Можно ли в программе Paint закрыть файл не закрывая саму программу?

YurahaU [192K] 7 лет назад

Можно ли в программе Microsoft Paint закрыть файл не закрывая саму программу!?

Если старый файл был сохранен или же его не нужно сохранять вообще, то есть два способа:

  • Выделяем старую картинку командой Ctrl + A. И удаляем ее, нажав на правую кнопку мыши и выбрав "Удалить". Или нажав на клавиатуре на Del. А после уже вставлять или рисовать новую картинку.
  • Нажать на кнопку "Файл" - "Создать". После этого откроется новое поле со стандартным размером.

Если же файл необходимо сохранить, то сначала делаем это. Но при сохранении нового файла выбираем не "Сохранить", а "Сохранить как", ведь мы продолжает работать под старым именем. И если забыть об этом, то первая работа будет утеряна.

Да можно и делается такая операция за счет нажатия и активации графы "Файл", а после нее вам надо нажать на опцию "Создать", после чего перед вами открывается уже то поле которое является новым, но размеры его при этом будут полностью стандартными.

Можно, ищем пункт "файл", далее выпадает окно в этом окне активируем опцию "создать", открывается новое поле.

Если файл нужно сохранить, то жмем по нему правой кнопкой мыши и выбираем "сохранить как" указываем путь для сохранения.

А в чем проблема? Сохраняешь то изображение что на экране и загружаешь следующее. Или создаешь новый рисунок. Все это делается в программе и закрывать ее не надо.