Я тушеную капусту оставляла без холодильника на день. Не слишком волновалась за это блюдо, к тем, которые непременно быстро нужно поставить в холодильник, оно не относится.
Конечно, в любом случае лучше хранить приготовленные блюда в холодильнике, но несколько часов без холодильника они простоят. Можно оставить на день или даже на ночь. Потом, если опасаетесь, можно хорошо пережарить на сковородке и употреблять.
Но, разумеется, все в пределах разумного. Слишком долго без холодильника оставлять не стоит и лучше продукты все же хранить в холодильнике, это более безопасно.
Если капуста с мясом, то лучше охладить и поставить в холодильник, не хранить так.