Как приготовить винегрет по фэншую?

alexmart [22K] 6 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 9 кредитов

Существует много способов приготовления винегрета. Но, я расскажу, как лично я готовлю такой салат. Набор продуктов почти у всех одинаковый.

Я для приготовления салата беру приблизительно пол килограмма квашеной капусты, 3 свеклы среднего размера, 5 картофелин, одну крупную луковицу, 3 маринованных огурца, пол баночки зелёного горошка.

Для заправки использую 3% уксус (3 ст. л.), подсолнечное масло не рафинированное (6 ст. ложек) и соль с перцем по вкусу.

Вымытый картофель нужно отварить целиком в отдельной посуде, а когда остынет, то его необходимо очистить и порезать маленькими кубиками.

Свеклу также отварить и нарезать небольшими кубиками.

Лук очистить и мелко нашинковать. Огурцы нарезать маленькими кубиками. Желательно чтоб размер нарезанных ингредиентов был одинаковым, тогда блюдо смотрится красивее.

Сложить все нарезанные овощи в большую ёмкость, добавить квашеную капусту, зеленый горошек и всё тщательно перемешать.

Заправить салат маслом с уксусом и добавить специи. Перемешать и салат готов.

Подаю на стол немного его украсив.

На середину тарелки ставлю банку и вокруг неё раскладываю готовый салат. Затем банку убираю, а в полученное отверстие можно положить сваренное яйцо, нарезанное в виде цветка, или отварную морковь в виде розочки. Сам салат можно украсить зелёными веточками укропа, или петрушки.

Блюдо получается вкусным и красивым, что придаёт аппетит. Такого салата можно съесть сколько угодно, потому что у него небольшая калорийность.

В 100 граммах салата содержится всего около 95 килокалорий, но зато он богат разными витаминами.

Что бы приготовить винегрет по фэншую нужно руководствоваться правилами приготовления еды из такого направления как фэншуй. Первое это быть в хорошем настроении и любить то что Вы готовите ( этим правилом в принципе руководствуются повара которые не внимают в такое учение как фэншуй просто считается что если быть в хорошеем настроении то еда получится вкуснее).

Но на самом деле в фэншуй есть очень много правил для кухни и приготовления еды. Например кухня не должна быть в центре дома. А значит если у Вас именно там кухня. Вам придется готовить этот салат в комнате которая будет отвечать больше нужным параметрам. Но если у Вас кухня находится в задней части дома то можете там смело готовить. Так же перед дверьми кухни не должна быть дверь в туалет. Так же на кухне не должно быть зеркал. Хорошо использовать для приготовления еды любой синие кастрюли и тарелки.

То есть нужно любить то что готовите, найти подходящие помещение и нужные тарелки и кастрюли для приготовления.

Достаточно будет использовать все ингредиенты в равных количествах. А также если задуматься о оформлении блюда при подаче, то можно добиться и визуального восприятия феншуя. О вкусе не спорят, и я не понимаю для каких целей это делать.

Для приготовления салата 500 грм квашеной капусты, 2 свеклы среднего размера, 4 картофелин, одну крупную луковицу (синию), 3 маринованных огурца, 1 баночка зелёного горошка.

Для заправки использую уксус (3 ст. л.), подсолнечное масло не рафинированное (6 ст. ложек) и соль с перцем по вкусу.