О чём говорит привычка нюхать яйца куриные, перепелиные перед едой?

Анастасия Валуе [77.6K] 7 лет назад

О чём говорит привычка нюхать яйца куриные, перепелиные, любые яйца перед едой?

Привычка нюхать яйца перед едой может быть связана с негативным опытом в прошлом. Например, ошибочно съели протухшее вареное яйцо, а теперь, как говорится, «на молоко дуют».

А еще причина может крыться просто в тщательной проверке еды, чтобы минимизировать риск отравления. Ведь у яйца не всегда можно определить его тухлость до тех пор, пока не разобъем скорлупу.

Это говорит о том, что когда-то этому человеку попалось яйцо несвежее. Долго, слишком долго пролежавшее в холодильнике или даже без него.

Вот он и нюхает, чтобы протухшее (оно сероводородом очень неприятно пахнет) нечаянно в рот не отправить.

О здоровой привычке проверять свежесть продуктов перед тем, как употреблять.

На то, собственно, нос, в том числе, и есть.

Нюхать надо все продукты перед приготовлением и перед едой.

На мой взгляд все яйца пахнут ну не очень хорошо - сероводородом,

но чем меньше от них идет данный запах, тем все же лучше.

Так что, все правильно.

Хотя на самом деле от не свежего яйца идет такой запах, что близко к носу вам его подносить не придется.