Как нарисовать рисунки и иллюстрации к сказке "Бычок смоляной бочок"?

Сильный человек [84.2K] 6 лет назад

Эта сказка учит нас держать данное слово. Если пообещал, значит нужно выполнить. Мне сказка очень нравится, так как в ней много всего положительного. Да и бычок в этой сказке очень необычный, он был сделан из соломы. Этот бычок много пользы принес для деда.

текст при наведении

Жили-были старик со старухой. Так начинается сказка о бычке. Не было у них никакой животинки. Вот только внучка была.

И решил дед, чтобы им с бабкой и внучкой жилось веселее, соорудить из соломы бычка.

Сказано, сделано. Бычок получился на славу. И как в сказке, вдруг ожил.

И стал, как в сказке, чудеса творить. Прилипли к его смоляному боку сначала волк, затем мишка, а потом и зайка.

Отпустил дед всех на волю.

Принесли звери в дом деда: кто овечку, кто улей, кто капустинку. И зажили с той поры дед с бабой и внучкой, ни в чем нужды не зная.

Рисуем бычка поэтапно.

Или вот так.

Для тех, кто обладает навыками рисования или посещают художку, не составит труда нарисовать вот такие картинки.

А вот так дети рисуют эту сказку.