Кто такой ягненок?

Смотрящий-v-оба [11.1K] 13 лет назад

Малолетний, не половозрелый барашек- детеныш овцы и барана. Еще называется агнец- в древней и религиозной традиции. Маленькая овечка, сестренка или подружка ягненка называется ярочка. Такие вот пушистенькие малыши.

Ягненок - это плод любви барана и овцы.

Маленько и миленькое животное.

Очень пушистое и симпатичное животное, которое со временем переростает в барана или овцу.

Ягненок очень беззащитный, особенно в свои первые дни жизни.

У бабушки раз овца окотилась, а молока не было, так мы их с соски кормили, пока они немного подросли, конечно наблюдать за ним просто умора.

Ягненок - это детеныш овцы, хорошенький и кроткий.

Ягненок, благодаря своей безобидности, стал символом кротости, смирения и жертвенности. С ягненком - агнцем - сравнивали и царя Давида, и Иисуса Христа.

Из шерсти ягнят получают знаменитый мех - каракуль, очень теплый и красивый.

текст при наведении

Малолетний "ребёнок" получившийся от любви овцы к барану)

Я с детства знала, что ягнёнком называют дитя овцы. То есть у ягнёнка матерью является овца, а отцом – баран. Ягнёнок это такое очаровательное маленькое животное, очень хрупкое. В старые времена в деревнях маленьких ягнят всегда брали зимой в дом, чтобы не замёрзли. В сказках ягнята всегда выступают в качестве символа невинности и добра.

Ягненок - приплод овцы. Родителя ягненка - овца и баран. У одной овцы может родиться от 1 до 5 ягнят. Количество ягнят зависит от породы овцы. Овца способна к зачатию ягнят уже в возрасте 18 месяцев. Овца способна принести 3 приплода за два года, то есть от 3 до 15 ягнят за 2 года.

Ягненком называют детёнышей овец, то есть родителями ягнёнка являются баран и овца. В среднем овца может родить двух трёх ягнят, но бывает и до пяти ягнят, но реже. Овца способна рожать уже по достижению возраста 18-ти месяцев и может дать при этом до трёх приплодов за два года.

Ягненок это детеныш овцы, как правило до возраста в пару месяцев. После этого ей (ему) уже присваивается статус по половому признаку - ярка (молодая овца) или баран (козел) Рождаются ягнята в основном по одному, реже под два.

Ягнёнок - тот кто родился у овцы. Почему-то всю семью зовут не одинаково, незнающему русский язык не сразу будет понятно, что речь идёт об одной семье: овца, баран, ягненок. Ягнята имеют очень мягкую шерсть и нежное мясо.

Ягненок - это дитя овцы. Еще его могут называть ягня и ягненочек. Совсем редко ягненка называют ягушка. Чаще ягушка - это молодая овца по-сибирски. Еще ягненка можно назвать барашком, но это скорее разговорный вариант.

Ягненок – это дитя овечки и барашка, рождается слабым и беспомощным. Человек, который смотрит на ягнёнка, испытывает к нему благодушие, и нежность.

Овечка может родить сразу пять ягнят, но обычно рождает одного-двух.

Ягненок -это как корова с теленком т.е(овца с ягненком),маленький и миленький)))