Что собой представляет итальянский "сэндвич"?

sergys [90.7K] 6 лет назад

Слово из 6 букв

Горячие бутерброды с сыром и колбасой необычайно популярны в кухне разных народов.

Отличие итальянских сэндвичей от обычного бутерброда состоит в том, что для их приготовления используется итальянский бездрожжевой белый хлеб чиабатта. Ну и сыры, конечно, не "Российский" или "Пошехонский", а пармезан или моцарелла.

Бутерброд имеет плоскую приплюснутую форму и закрыт хлебом с двух сторон.

Называется такой бутерброд панини.

Существует множество рецептов приготовления панини, в том числе и из доступных каждой русской хозяйке ингредиентов.

С итальянского языка название этого сэндвича переводится как "маленькая булочка". В отличие от российского бутерброда, его итальянский аналог закрыт хлебом с обеих сторон. В отличие от английского, итальянский сэндвич поджаривают на гриле с рёбрами и готовится он исключительно из белого хлеба, который называется чиабатта. Изюминкой "маленькой булочки" является базилик, излюбленная итальянцами трава. Бутерброд можно сделать из чего угодно: из ветчины с сыром, лосося с салатом или из моцареллы с томатами и так далее, насколько подскажет кулинарная фантазия и содержимое вашего холодильника. Внутреннее содержимое бутерброда при правильном приготовлении должно быть горячим, расплавленным и давать восхитительный аромат. Сэндвич, который имеет итальянский вкус, это панини.