Для того, чтобы создать стиль в Ворде, нужно сделать следующие:
1) Написать текст с нужным вам оформлением.
Например, текст в этом примере написан шрифтом Arial размером 20.
2) Далее выделите этот текст.
3) На панели инструментов "Главная" в разделе "Стили" расположены все имеющееся в программе Ворд стили.
Там же можно увидеть маленькую стрелочку, при нажатии на которую раскрывается специальное меню.
Нужно выбрать "Сохранить выделенный фрагмент как новый экспресс-стиль".
4) Появится окно, в котором будет расположено текстовое поле для указания имени нового стиля.
5) Указываем имя стиля и нажимаем на кнопку "OK".
В результате этих действий будет создан новый стиль, он будет отображаться на панели инструментов (на скриншоте созданный стиль называется "Стиль 2").