Успенский "Зима в Простоквашино" краткое содержание какое?

Тильдяус [552K] 6 лет назад

Эдуард Успенский "Зима в Простоквашино" краткое содержание

Как кратко передать содержание?

Краткий пересказ своими словами как сделать?

О чем книга?

Сказка стала суперпопулярной благодаря мультфильму, который показывают уже столько лет по всем каналам в новогодние праздники. Начинается она с того, что дядя Федор получает сразу два письма из Простоквашина -- от Шарика и Матроскина.

Оба жалуются друг на друга. Дядя Федор, конечно, отправляет им ответ с приказом-расписанием­, чтобы упорядочить жизнь друзей, но понимает, что письмами не отделаться. Надо ехать.

А тут еще и у папы с мамой что-то разладилось... Сказано -- сделано. Приехали дядя Федор и его папа в Простоквашино, а мама осталась -- ей хотелось выступить на новогоднем концерте, который должно было снимать центральное телевидение.

Нарядили елку, собрали гостей и стали встречать Новый год. Телевизор показывал плохо, а им так хотелось увидеть выступление мамы!.. И вдруг - о чудо! - мама появилась сама.

В лыжном костюме дошла до Простоквашина и присоединилась ко всем своим любимым людям, а также к Шарику и Матроскину. Вот тут и началось настоящее веселье.

система выбрала этот ответ лучшим

В произведение Э.Успенского "Зима в Простоквашино мы узнаем еще одну историю из приключений Дяди Федора, Шарика, Матроскина и других. Дело было под новый год, но Шарик с Матросскиным уже успели поссориться.

Краткое содержание повести "Зима в Простоквашино" в 5-6 предложений:

  1. Шарик и Матроскин ссорятся из-за кедов и не разговаривают, связь между ними поддерживает почтальон Печкин;
  2. Мама постоянно пропадает из дома и готовиться к новогоднему концерту, который будут показывать по телевизору;
  3. Дядя Федор получает письмо и планирует отправиться в Простоквашино вместе с папой;
  4. По дороге старый "Запорожец" ломается и друзья выталкивают его из снега вместе, тогда Шарик и Матроскин мирятся;
  5. Почтальон Печкин говорит, что главное украшение стола - телевизор и папа чинит поломанную технику;
  6. Мама дошла в Простоквшино на лыжах и друзья встретили Новый год в полной компании.