Куда может "приземлиться" камень, упавший с души?

Оксана-Ксюша [135K] 6 лет назад

Спасибо за ответы!

Я это так представляю. Тебе плохо. Тяжело на душе. Нужно выговориться. Маме, подруге, соседке, сестре или незнакомому человеку рассказать. Тебя выслушали и поддержали. Сразу немного легче стало. И не думаешь, что кому-то своей откровенностью плохо сделала, что те, кто близко к сердцу приняли твои проблемы, часть тяжести, которая была у тебя на душе, взяли на себя.

Я читала, что все люди по энергетике делятся на доноров, вампиров, нейтралов, чёрных и белых магов. Если не повезёт человеку-донору, и он окажется в эпицентре твоих эмоций, тогда камнем с твоей души можешь его придавить. Поэтому нужно тщательно фильтровать информацию, которой делишься, думать, кому и что говоришь, а эмоции людям желательно только позитивные показывать. Чтобы камень с души свалился, не обязательно делиться плохим, можно хорошее что-то сделать: компенсировать недостаток хорошего или переизбыток плохого, создавая хорошее самостоятельно. Радоваться и радовать. Радоваться можно многим вещам. Например, тому, что научился не выплёскивать эмоции, а владеть ими, перераспределять жизненную энергию на нужные вещи. Это называется сублимацией.

Конечно, камень в душе - это не совсем камень.

По словам одного монашествующего человека, камни на душе - это те непрощения (себя, детей, близких, другого человека...), которые мы не можем от себя отпустить, прощая на словах, а не на самом деле.

Потому что искусство, умение прощать, освобождая душу - не каждому дано.

В результате душа обрастает камнями, которые со временем "покрываются мхом" и укрепляются как скала, начиная давить на сердце и другие органы человека.

Начинаются болезни и недомогания, якобы, по непонятным причинам.

Так вот умение "покопаться в себе и выковырять из себя камень - это залог не только душевного, но и физического здоровья.

А понимая, что этот камень наполнен многолетним негативом и вашей болезнью, не стоит его "приземлять" в душу другому человеку, чтобы не навредить.

Лучше мысленно, после кропотливой работы над собой, отправлять этот камень в пространство, где он превратится в космическую пыль.

очень необычный вопрос, давайте порассуждаем вместе. довольно часто в жизненном пути встречаются трудности, различные сложности и проблемы. мы волнуемся и переживаем за дорогих нам людей. в конце концов грешим. все наши поступки оправдываются какими то действиями, но иногда их сложно понять. все ошибаются и так сказать оступаются в своих решениях. и это может повлечь за собой волнения и переживания за себя и за свой поступок или действие. когда же все решается и обходится то говорят "камень с души упал". и так по мне он может упасть на душу другого человека, который оступился после вас. так сказать круговорот камней в параллельном духовном мире. и такое будет всегда: один уронил, другой поймал...

На острове Ольхон, что в центре Байкала есть так называемая "Гора грехов". Есть поверье и традиция. Хочешь избавиться от греха и его последствий - найди камень у подножья этой горы и занеси его на вершину этой горы. Если есть много грехов занеси несколько камней и построй из них пирамидку. На вершине этого хребтообразного холма трудно найти место свободное от пирамидок разной высоты, а у подножья трудно найти уже камни и приходится за ними ходить далеко.

Там всегда можно встретить строителей пирамид. Как ни странно эти камни ни на кого уже не падают.

Говорят что со всеми бывает грехопадение, но есть места, где можно сделать грехоподнятие.

Просто роняйте свои камни не вниз, а вверх. Поверьте, от туда они вернутся уже не камнями.

Да лучше бы никуда он не приземлился, а разлетелся бы в пыль, пока бы летел в силу притяжения земли до её поверхности, чтобы ни Вам бы ноги не отбил, и чтобы ни к кому другому в душу не попал. Много, наверно, таких камней по ветру летает. Но ведь не для того Господь Бог нас со временем от них освобождает, чтобы они к другим попали. Эти камни на душе как испытание. А вот когда они падают с души, так это как болезнь проходит. И боль уходит.

Камень-это метафора, на самом деле на душе может ощущаться тяжесть, некий груз, которые нельзя пощупать, поскольку это нечто нематериальное. А если причина, вызвавшая подобные чувства и , следовательно, напряжение в районе сердечной чакры, исчезает чудесным образом, то есть решается проблема, ощущения стеснённости и тяжести растворяются, возникает удивительная лёгкость, счастье и минутная эйфория.