Описание игры:
Десять молодых людей вместе проводят каникулы в горной хижине в Блэквудских соснах. Джош, его сестры-близнецы Ханна и Бет и семеро их друзей. Из-за неприятной шутки Ханна убегает в темный заснеженный лес. Ее сестра следует за ней и пытается ее успокоить. Но когда неизвестный вооруженный человек находит их следы и преследует их, они падают со склона. Две сестры так и не были найдены и с тех пор пропали без вести. Ровно через год брат пропавшего приглашает друзей обратно в домик в память о сестрах. Но поездка заканчивается трагедией за трагедией. Сосны Блэквуда хранят много таинственных и опасных тайн. Какие персонажи переживают ночь
В большинстве игр у игрока есть фигура идентификации, которая сопровождает его на протяжении всей игры. Однако в « Дожить до рассвета» игроки по очереди берут на себя роли восьми молодых людей и могут управлять игрой несколько раз от каждого человека. Таким образом, игроки слышат историю с разных точек зрения и получают представление о различных сюжетных линиях. Персонажи управляются от третьего лица.
Эффект бабочки.
До рассветасодержит типичные элементы ужасов, известные из фильмов или предыдущих игр ужасов, и, таким образом, соответствует некоторым клише. Однако так называемый эффект бабочки придает формату совершенно новую привлекательность. Действия игроков имеют прямое влияние на игру и могут существенно ее изменить. Эти моменты, когда игроки своими действиями влияют на ход игры, обозначены символами бабочки. Знание того, что это действие может плохо повлиять на происходящее, создает дополнительное давление на игроков. Можно пройти игру так, чтобы все восемь юношей пережили ночь на Соснах Блэквуда. Однако всего одно неверное решение, будь то просто неправильный способ вести разговор или действовать неправильно, может привести к тому, что жизнь персонажей закончится ужасным образом. Фактическое время игры составляет всего около девяти часов, но играть в нее несколько раз не скучно. Даже если базовая структура сюжета всегда одинакова, существует бесчисленное множество вариантов хода игры. Поэтому игра имеет высокую реиграбельность.
Психоанализ.
Во время игры игроков сопровождает психолог. Он неоднократно задает разные вопросы о страхах игроков. Также ставятся под сомнение симпатии к персонажам игры. Ответы на вопросы также влияют на ход игры. Это дополнительный психологический фактор, который может сильно нервировать игроков и оказывать на них давление. Кроме того, конструкция психолога по ходу игры становится все более дурацкой и создает дополнительную путаницу.
Само по себе управление в игре легко освоить и обычно не привязано к цейтноту. Однако существуют так называемые быстрые события, в которых игроки должны вводить определенную последовательность клавиш за очень короткий промежуток времени. Уровень сложности неуклонно растет по ходу игры, так как время реакции становится все короче и короче и требует максимальной концентрации. Все это еще более сложно в сочетании со скримерами, то есть внезапными моментами шока, которые пугают игроков. Быстрые события часто следуют за скримерами и требуют от игрока максимальной концентрации и реакции, несмотря на адреналин.
Детальное изображение насилия « Дожить до рассвета» не совсем брезглива, когда дело доходит до изображения актов насилия. Известные элементы из серии фильмов «Пила », такие как прорезание связанных частей тела циркулярной пилой или выкалывание глаз, можно найти снова. Представление очень подробное и кровавое. Использование огнестрельного оружия тоже играет роль в игре, но оно не имеет сильного шутерского характера, скорее это второстепенный элемент.
Что касается выхода на пк - ps пока сохраняет эксклюзивность на игру.