Какие примеры в былине Садко в которых созвучны однородные окончания слов?

Nikolai Sosiura [156K] 6 лет назад

Найдите примеры в былине «Садко» в которых созвучны однородные окончания слов.

В языке нет понятия "однородные окончания", в вопросе ошибка.

Если переформулировать его на "созвучные окончания однородных слов", то можно привести эти примеры:

Как тут стали Садка попаивать,

Стали Садку поднашивать

Все на пиру наедалися,

Все на пиру напивалися,

Похвальбами все похвалялися

Который хвастает славным отчеством.

Славным отчеством, молодым молодечеством...

У меня ль золота казна не тощится,

Цветно платьице не носится...

Вдвойне товаров принавезено,

Вдвойне товаров принаполнено...

Век ты, Садко, по морю езживал,

Мне, царю, дани не плачивал...

  • А ты струночки повырывай,

А ты шпенёчки повыломай..

И т.д.

система выбрала этот ответ лучшим

В былине "Садко" можно найти множество примеров использования созвучных окончаний слов для создания ритма и рифмы.

Вот несколько примеров:

Здесь видно, как окончания слов "Садко", "озеру", "камень" и "гуслях" создают ритм и рифму.

Слова "Волга матушка", "серебряны", "золочены" имеют созвучные окончания, что добавляет стихотворной форме произведения красоты и выразительности.

Таким образом, использование созвучий в былине помогает создать атмосферу и настроение, усиливает эмоциональную окраску текста и делает его более запоминающимся.