Уже многие браузеры (и Firefox в том числе) перешли на многопроцессорную работу. Сам движок браузера - один процесс; Каждая вкладка - дополнительный процесс; каждое включённое дополнение (касается не всех) - дополнительный процесс. Вот и получается, что при открытии браузера с (допустим) тремя установленными дополнениями - это пять процессов. Сделано это для удобства разработчиков и большей отказоустойчивости самого браузера (зависшая вкладка или дополнение не потребуют закрытия самого браузера).
За что, какой процесс отвечает, можно посмотреть в диспетчере задач самого браузера (запускается через меню "дополнительные инструменты")