Игра Миллионер. Слов, начинающихся на какую букву, нет в русском языке?

ВладиславСМ [77.1K] 6 лет назад

Слов, начинающихся на какую букву, нет в русском языке?

Варианты ответов:

A. А

B. О

C. Ъ

D. Ю

Игра Миллионер. В русском алфавите тридцать три буквы. Почти на каждую перечисленную в примере букву можно назвать слово. Но нет слов на Ъ (твердый знак) и Ь (мягкий знак). Эти буквы используются для придания твердости и мягкости звучания.

система выбрала этот ответ лучшим

Ну здесь все просто. Предложено четыре буквы, надо исключить одну. На букву А слов в русском языке видимо-невидимо, например, азбука, арбуз и т.д. На букву О, наверное, слов еще больше - окрошка, обрыв и т.д. На букву Ю слов в русском языке меньше, чем на А и О, но все же хватает: юбка, юла. Уже такая логика позволяет выделить из этих четырех букву Ъ. Действительно нет слов в русском языке, начинающихся на Ъ.

Ответ С: Ъ

Очевидно ответ С. Я не знаю ни одного слова на букву Ь. На остальные ( из других вариантов) - сколько угодно.

Еще можно к этому добавить слова на букву Ы - в русском языке их точно не существует.

Грегорио [78.7K]
Кроме иноязычных географических названий в больших атласах.  —  6 лет назад
комментировать