Житков "Галка" какое краткое содержание?

вопрос закрыт
Syshka [204K] 7 лет назад

Краткое содержание рассказа "Галка":

В семье жила ручная галка, все ее любили.

Однажды утром сестричка начала умываться и сняла свое колечко, после того как она умылась колечка не обнаружила. Девочка подумала, что это ее дразнит братик. Бабушка решила помочь внукам и сама захотела отыскать колечко, но не смогла найти свои очки. Бабушка тоже подумала, что очки взял внук.

Мальчик вышел во двор и увидел на крыше галку с очками. Он залез на крышу и нашел тайник галки, там и были и очки и колечко и денежки.

Сестричка просит прощение у братика, а бабушка говорит, что галки все любят блестящее, поэтому и воруют.

Житков очень любит писать произведения с животными.

В одной семье жила ручная галка, которая иногда улетала погулять, но всегда возвращалась. Как-то раз одна из сестер сняла кольцо, чтобы помыть лицо. Открыв глаза кольца на месте не оказалось.

Девочка обвинила во всем брата, но тот все отрицал. Бабушка обыскалась свои очки и вновь обвинили брата. Тот обиделся и выбежал во двор. Там на крыше он увидел галку.

В клюве у нее было то самое кольцо, а в дупле бабушкины очки. Кроме очков в дупле лежали всякие монеты. Бабушка с сестрой обрадовались и извинились перед мальчиком.

Потом бабушка объяснила детям, что сороки и вороны любят все блестящее.

Здесь можно прочитать о главных героях и главную мысль рассказа.

Небольшой рассказ Житкова "Галка" о двух детях - брате и сестре и их бабушке, а также о галке. В рассказе показывается, что не надо думать напрасно на человека, а также о том, что галки любят все блестящее.

Итак, девочка решила умыться и сняла с руки колечко. Пока намылилось, оно пропало. Потом она поссорилась с братом, так как подумала на него. Бабушка решила помочь найти колечко, но сама не нашла очки т тоже подумала на мальчика. А мальчик увидел, что их ручная галка летит и под клювом что-то блестит. Он заметил, что она спрятала это в щель в крыше. Тогда он полез на неё и достал и очки, и колечко, и стеклышки, и денежки. Бабушка с девочкой извинились перед мальчиком.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какое краткое содержание рассказа Житкова "Галка"?"