Какие специи и пряности используют для приготовления десертов?

Sweet Sister [6K] 7 лет назад

Какие специи и пряности используют для десертов?

Делитесь рецептами, если есть:)

Для приготовления десертов использует очень много разных специй. Все зависит от блюда и вкуса. Больше всего в десерты добавляют впервую очередь ваниль. Есть десерты в которые добавляют корицу, мяту, гвоздику, имбирь, розмарин идругие специи.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Десерт - это прекрасное завершение праздничной трапезы или просто момент удовольствия. Для приготовления десертов используют различные специи , чтобы улучшить вкус, придать десерту особенный запах.

Самая популярная специя ваниль. Натуральная самая лучшая, но часто используют искусственную ваниль. Запах уже не такой, как у натуральной. Так же используют корицу, бадьян, кардамон, цедру апельсина, лимона, имбирь. В некоторые десерты добавляют перец, чёрный или белый, Сычуаньский перец.

На мой вкус, самая десертная специя - это корица. Не только она, конечно) К пряностям, подходящим сладким блюдам также относятся ваниль, душистый перец, гвоздика, мускатный орех, кэроб, кунжут, анис и бадьян, кардамон, розовый перец, мята, имбирь.

Да какие хочешь! Например, мороженое с перцем очень вкусное, дополнительно охлаждает.Только если мороженое белое, то и перец берите белый, иначе не поймут))).Если в крем из сливок для торта добавить чуть кардамона--десерт вообще преображается!

Да все и не перечислить) На слуху которые - это корица, ваниль, гвоздика, мускат, имбирь.