Есть ли льготы и поблажки у женщин за рулем?

КлимУшкин [100K] 7 лет назад

Могут ли инспекторы ГИБДД за одно и то же нарушение по разному наказать водителя-мужчину и водителя-женщину?

СТЭЛС [401K]
А инспектор ГИБДД женщина или мужчина? )  —  7 лет назад
комментировать

Пробежавшись по предыдущим ответам сделала вывод, что льготы у женщин за рулем есть, то только у молодых, увы.

У нас, пенсионеров, нет. Сама убедилась месяц назад, попав в небольшое ДТП. Никаких льгот и преимуществ.

Хотя , если серьезно, так и должно быть.

Дорога она для всех источник опасности и следует быть повнимательней.

Поэтому правильный ответ- нет.

Нет, нету разумеется. Все мы и женщины, и мужчины равны на дороге, так же как и в жизни. Поблажек быть не должно, наказания штрафы определяются ПДД, нормативными актами, а никак не пренадлежностью к гендеру

Официально льгот нет, ну если не какие-то обстоятельства, когда человек гонит или пересек сплошную, и все понимают, что тут не понты или беспечность, а у человека были причины, но не факт еще, что все ему простят.

Но когда за рулем красивая девушка или парень, а их тормозит парень или девушка, то могут быть поблажки, конечно, но зависит то от самого сотрудника, а не от закона.

Там-то все водители равны. А кто не может быть равен, тем, по-идее, и права не должны быть выданы. Ведь сдавая на права, не изучают отдельно правила для мужчин, а вот для женщин.

Если соглашаются отпустить, пожурив, то смотрят, что же было нарушено, опасно для всех или для водителя только. Не каждую оплошность можно улыбкой обойти, или угрозами.

Многие подобное позволяют, но таковых категорически не должно быть.

Это не сфера знакомств, а дорожное движение, где всё строго и приоритет - безопасность, соблюдение ПДД, все равны, кроме только перечисленных в ПДД специальных служб.

А воспитание на дороге привычки, мол, "я -женщина, мне могут что-то и простить" - приводит потом к печальным последствиям.

По правилам ПДД все равны,если только не фотомодель-блондинка с надутыми губами и длинными ногами,тогда уже сотрудники начинают как то по другому разговаривать,не так как с шофёром-дальнобоем. А если блондинка пустит слёзы то может совсем от штрафа отделается,эх мужики.....

Раньше считала, что если ты водитель, то на дороге все равны. Глупая была.

А теперь, хотя и редко нарушаю, но активно пользуюсь своим преимуществом, подруги научили.

Улыбаюсь в глаза инспекторам, поднимаю им настроение так сказать...и отпускают!

Этот вопрос мне напомнил о фильме Час Пик 3, когда Картер остановил двух очаровательных девушек за нарушение ПДД и отпустил их за их согласие сходить с ним и его напарником куда-нибудь. Гляньте эту франшизу и улыбнитесь ещё сильнее, чем этот вопрос для меня. Ну так правило все равны, но некоторые могут отпустить или не штрафовать начинающих водителей с малым опытом при несерьёзном нарушений. Ну и противоположному полу в теорий всегда легче договориться.

[]3

Априори закон и правила едины для всех. Нет отдельно прописанных постулатов дорожного движения, прописанных по половому признаку. Поэтому ни о каких поблажках и послаблениях и речи быть не может. Все должны нести одинаковую ответственность за свое поведение за рулем автомобиля, независимо от пола.

Нет и не должно быть. На дороге все равны