Это попросту бесполезно. Большая часть аварий происходит в моменты взлета и посадки и очень быстро - парашют тут бесполезен абсолютно. Но даже при полете самолета - на той высоте и при той скорости, с которой летают пассажирские самолеты, прыгнуть с парашютом и уцелеть, наверное, смог бы только мастер парашютного спорта, и то не факт, а медленней летать они не могут. Разгерметизация салона для прыжка с парашютом приведет к более быстрому разрушению лайнера, организация нескольких точек для прыжков (не через одну-две же прыгать по очереди) - к снижению прочности корпуса, т. е. повышению риска катастрофы.
Нет, велись, вроде бы, эксперименты по автоматическому катапультированию пассажиров вместе с креслами - как пилотов военных истребителей, либо даже пассажирского салона целиком или несколькими отдельными частями - со своими парашютами. Но, помимо очень высокой стоимости - и, соответственно, удорожания билетов, - а также высоких перегрузок в момент катапультирования, также опасных для пассажиров - такие системы также повышали шанс катастрофы, из-за своей сложности и возможных поломок, отказов. Т. е. некоторые (немногие) пассажиры получали бы шанс на выживание, да. Но самих катастроф стало бы больше, а желающих и имеющих возможность летать за такие деньги - намного меньше.