Где находится "Остров отпущения грехов "?

Зангизур [915] 7 лет назад

История его возникновения? Почему так назван ?

Для меня существование такого места явилось открытием, а потому решила поизучать тему.

История острова идет с давних, очень давних времен.

На острове, по мнению исследователей, нет птиц, зверей, даже комаров нет, но там стоит постоянный туман. Есть два полуразрушенных, заросших мхом, храмов.Один - Троицкий, когда-то там был монастырь,прстроен в 1555 году, а еще часовенка, в которой в 1600 году поставили деревянный гроб. До этого желающие умереть приходили на остров и ложились на огромный камень перед часовней, на котром и принимали смерть. После того, как поставили гроб, желающие умереть ложились в гроб. Тело оставалось нетленным до следующего, кто приходил умирать. На острове много крестов над могилами, которые умерли на острове с чистыми , очищенными душами. Те, кто желал своей смерти, но имел нечистую душу, не мог добраться до острова.

"Остров отпущения грехов" находится на севере Карелии, его название Троицкий остров, по названию храма.