Чистилище - это перед Раем и АДом?

Михаил2902 [8.7K] 7 лет назад

Чистилище - это перед Раем и АДом?

тэги: ад, рай

Перед раем чиститься ненадо!Чистилище может быть только перед адом.

Согласно духовно-просветительской серии книг "Откровения Ангелов-Хранителей", Чистилище - это то, что большинство называет Адом, но расположено оно выше Ада, но ниже Рая. Ад - наша Земля, физическое измерение. Чистилище расположено на расстоянии 1-14 км над поверхностью Земли, Рай - на расстоянии 20-38 км от поверхности Земли. Души, находящиеся в Чистилище, по мере искупления грехов перемещаются всё выше (в Чистилище, как и в Раю - 7 уровней) и так доходят до 7 уровня Рая, откуда можно снова вселиться в тело будущего нового существа.

Такое определение даётся в католическом катехизисе, содержащем основные положения западно-христианского вероучения. Другими словами(если в буквальном смысле), в чистилище происходит очищение огнём тех, кто по душевной слабости впадал в искушения, и перед смертью не принёс покаяния во всём, что успел натворить.

Чистилище это место между адом и раем и похоже оно по своей сути, на камеру временного содержания подозреваемых в тех или иных сильных грехах, но при этом у людей, чьи души будут там, все равно есть шанс, что их оправдают и они попадут в рай.