Как украсить георгиевскую ленточку брошь в технике квиллинг на 9 мая? МК?

Эления [450K] 8 лет назад

Как своими руками украсить георгиевскую ленточку в виде броши, значка фигурками из бумаги (цветами, колосками) в технике квиллинг на день Победы? Мастер-класс?

Какой мастер-класс, чтобы своими руками украсить поэтапно георгиевскую ленточку в технике квиллинг на день Победы? Фото/видео?

георгиевская ленточку брошь с украшением в технике квиллинг на день Победы

Изготовление красивой модной броши в технике квиллинг не займёт много времени. Но для этого нужно потратиться на подготовку, состоит она из нарекания полосок нужного цвета.

Украшение георгиевской ленты в технике квиллинг мастер-класс

Символичность несёт в себе красная гвоздика, ее мы и будем делать для украшения георгиевской ленты.

Для этого сначала нарежем полоски из двухсторонней цветной бумаги, нам понадобятся красные и зеленые. Для голубя используем белые полоски.

Затем накрутим нужное количество полосок с помощью зубочистки и сформируем элементы аппликации.

Соединяем с помощью клея пва гвоздику и фиксируем ее на клеевой пистолет к георгиевской ленте.

На георгиевскую ленту приклеить можно и другой элемент в технике квиллинг, например, красную пятиконечную звезду. Для этого изготовим 5 лучиков-капелек и соединим их между собой с помощью клея пва.

Также гармонично выглядит сочетание георгиевской ленты и квиллинга на поздравительной открытке.

Георгиевская ленточка - символ окончания войны, победоносное украшение. Это двуцветная оранжево-черная ленточка, которую гордо носят на 9 мая.

Георгиевская ленточка рисунок наклейка

Для превращения в брошь или значок для георгиевской ленточки можно смастерить цветочек или веточку.

Из материалов для украшения можно использовать следующие: выполнить из ткани (из фетра или фоамирана), из бумаги в технике квиллинг. Актуально смастерить с детьми, чтобы они могли подарить.

Что такое квиллинг? Это составление фигурных украшений с использованием бумажных полосочек. Прежде, чем смастерить поделку в технике квиллинг, бумажные полосочки разного цвета скручивают, чтобы получились оригинальные элементы для квиллинга. Так создают в этой технике открытки, "цветы", объемные укршения.

квиллинг на 9 мая своими руками

Повторяем не сложный мастер-класс в этой инструкции, чтобы смастерить георгиевскую леночку с бумажными цветами в технике квиллинг. Это можно вместе выполнить с детьми:

брошь из георгиевской ленточки и цветка в технике квиллинг мастер-класс

Возьмем для поделки все необходимые предметы, которые понадобятся:

  • бумагу специально для квиллинга оранжевого и черного цвета для лепестков и зеленого цвета для листьев с шириной - 3 мм;
  • инструмент для квиллинга или любой удобный подручный предмет для "скручивания" и наматывания полосок, например, зубочистку;
  • георгиевскую ленточку;
  • клей ПВА для бумаги и пистолетний клей;
  • ножницы, линейку с шаблоном-окружностью­;
  • украшающие элементы (бусины/полубусины);
  • крепежную деталь, как у значка.

Делаем лепесточки.

Возьмем бумажные полоски и склеиваем между собой: к оранжевой крепим черную, к той еще одну оранжевую. Необходимо сделать семь заготовок:

Для лепестков сначала надо свернуть полосочки плотно в "роллы". Каждому из них даем немного "раскрутиться", чтобы диаметр получился - 14 мм.

Для этого пригодится линейка с окружностями или любой другой предмет с шаблоном-окружностью­.

Необходимо выполнить 7 заготовок:

Придаем форму "глазков", чтобы получились заостренными с обеих сторон:

Теперь необходимо склеить между собой все "лепестки" в единую веточку.

Сначала возьмем три штуки, промазываем в основании клеем и скрепляем, чтобы получился "трилистник".

К ним приклеиваем еще пару элементов. Затем еще два.

Получилась веточка с лепесточками:

Аналогично, выполним зеленые листочки, две штуки. Сначала плотно сворачиваем полоски в два ролла. Далее несколько освободим, давая "распуститься", чтобы диаметр получился - 11 мм. Превращаем в "глазки".

Эти заготовки приклеиваем к тем, что уже сделали.

Приклеим для украшения три бусины в местах, где сходятся детали, соприкасаясь друг с другом.

Георгиевскую ленточку перегибаем, чтобы свободны концы пересеклись. С обратной стороны крепим пристежку:

Теперь соединяем при помощи пистолетного клея украшение в технике квиллинг.

Брошь из георгиевской ленточки с цветочками "квиллинг" готова!

Можно прикрепить к груди и встречать праздник или сделать подарок близкому человеку.

Также, можно смастерить вот такое украшение из георгиевской ленточки и ордена в технике квиллинг:

украшение из георгиевской ленточки и ордена в технике квиллинг 9 мая

С георгиевской ленточкой, также, популярны изделия своими руками в виде открыток и др. поделки.

Приятного творчества!