Кто такой педикулезник, чем занимается?

Денис Мирный [240K] 7 лет назад

"Педикулезник" - это сленговое медицинское слово, обозначающее человека, болеющего педикулезом, т.е. вшивостью. Это поражение человеческой кожи и волос, вызываемое вшами.

Наверняка, у многих зачешется голова при упоминании о вшах.Очень неприятное ощущение.

По классификации есть головная, платяная и лобковая вошь, которая обитает в соответствующих местах человеческого организма и одежде. В наше время это заболевание не считается "болезнью бедных". Педикулез бывает в местах скопления людей (наверняка, некоторые вспомнят, что они привозили "вошки" и гиды из пионерлагеря), есть и в солдатских казармах, тюрьмах и т.д.

Поэтому,с больным педикулезом, при его выявлении занимаются медицинские работники, но не так как раньше: поливают голову бензином или керосином и с целлофановым мешком держат какое-то время. Сейчас имеются специальные противопедикулезные препарата для лечения, в а в лечебных учреждениях имеются противопедикулезные укладки.

Педикулез можно вылечить и самому, следуя инструкциям препарата.

современные средства для лечения педикулеза тут

Поэтому, отвечая на вопрос: чем может заниматься педикулезник, ответ: выведением вшей.

Педикулез это не род занятий, это болезнь - вшивость, когда человек заражен вшами. Педикулезник вынужден заниматься своим здоровьем, лечением, избавлением от вшей. Вши плохи не тем , что они кусают человека, а в большей степени тем, что являются переносчиками различных заболеваний, например, сыпного тифа.

"Педикулезник" - это тот, кто болен педикулёзом, то есть завшивел от грязи. Чаще этим страдают бомжи (опустившиеся алкаши без определенного места жительства).

И занимается педикулезник тем, что вшей по телу гоняет, везде во всех местах чешется и гнид на волосах давит - дел, как вы видите, невпроворот.

Ну и попутно заражает все, к чему прикоснется.

Вопрос автором поставлен не много не правильно. Ведь педикулезник это не профессия и не род деятельности. Педекулезником называют человека который заражен педикулезом. Если сказать простыми словами, то это человек у которого имеются вши. Вспышки педикулеза возникают в детских садах, школах и др. заведениях. Педикулез очень легко распространяется. Так например в детском саду может придти ребенок из дома имеющий вшей и заразить других ребятишек ходящих вместе с ним в детский сад. Вывести вшей достаточно просто. Для этого необходимо купить в аптеке специальный препарат и согласно инструкциям провести лечение. Важно что бы все зараженные педикулезом детки в группе детского сада были пролечены, иначе может произойти повторное заражение.

То что педикулёзник не профессия, и не вид трудовой деятельности согласится можно. То что целесообразно и бестолково, уже занятие. Дети заняты, потому что в игрушки играются. Сначала педикулёзник чешется, получает удовольствие, потом лечится, вшей выводит из мест где растут волосы, из своей одежды и постельного белья, с канительной стиркой. Чем не занятие, бриться и регулярно мазаться разными снадобьями, полный аналог субботников по уборке территории.