Шаблон газеты "День победы - 9 мая", где найти образец?

Светланочка100 [51.1K] 8 лет назад

Задание по литературе, литературному чтению, 2 класс. Составление газеты к празднику, проект. Готовый шаблон газеты "День победы - 9 мая" для школы 1-2-3-4-5-6-7-8-9 классы, образец, пример, где посмотреть оформление, текст газеты?

Все просто любой школьник может сам нарисовать газету на великий праздник к 9 маю, Шаблон газеты "День победы - 9 мая" можно скачать ниже.

Просто повесьте фото героев и рядом напишите их истории или тексты стихов о Великой Отечественной Войне, и газета к 9 маю готова.

Данное задание получают ученики на уроке литературы и литературного чтения. Задание на мой взгляд хорошее, самим оформить, подготовить и сделать газету или стенгазету к великому Дню Победы. Шаблоны для начальной школы и для старшеклассников, также найти газету, сделанную учениками 2 класса, вы можете посмотреть прямо здесь. Предлагаю вам для образца такие шаблоны.

­<wbr/>

Чтобы самим составить такие газеты, вам необходимо будет собрать информацию о войне, героях. А затем её применить к оформлению. Также вы можете написать стихи к 9 мая в своей газете, приклеить фотографии и вырезки и старых газет, либо распечатать с помощью принтера.

Приближается великий праздник - День Победы. В этот день мы вспоминаем и чтим тех, кто прошел годы войны или на передовой, или в тылу врага, жили в блокадном Ленинграде, партизанили в годы войны. Многие из них не дожили до дня победы 9 мая 1945 года. И очень мало их осталось в наше время.

На уроках задают задание- сделать стенгазету на тему Великой победы.

Если есть возможность, то стоит описать в газете историю ваших родственников, которые воочию столкнулись с этим ужасным событием в нашей стране.

А за основу взять символы победы. Это могут быть гвоздики, звезды, вечный огонь.

Шаблоны газет могут быть следующими.

Очень оригинально украсить газету фотографиями детей с их родственниками, которые помнят те часы.

Шаблон – это уже почти готовая газета.

Нужно только в свободные окошки вставить рассказы о ветеранах, стихи, сведения о военных событиях. Можно разместить рассказы о своих родственниках, которые участвовали в войне или самоотверженно трудились в тылу. Разместить открытки и поздравления для тех, кто защищал всех нас на полях великих сражений.

Шаблоны можно оформить по-разному.

Главное, чтобы газета делалась от души.

Очень благородно, что на уроках литературы задают такие задания. Забывать о подвиге наших дедов и отцов не позволительно. Нужно постоянно рассказывать молодому поколению как сражались за нашу свободу. Сколько наших граждан сложило свои головы на этой войне.

Образец шаблона стенгазеты к 9 Мая можно скачать прямо на этой странице сайта Большой Вопрос, а также в подборке ниже.

Шаблоны можно скачать, а затем распечатать на принтере.

Если вам нужен шаблон в натуральную величину, то придётся поработать с изображением и увеличить его до такого масштаба, который Вам необходим. Далее шаблон нужно распечатать на компьютере и это уже вместо одного листика будет несколько листов, затем их склеить между собой и у нас получится общий шаблон - выкройка.

Уже по этому шаблона можно переносить все линии на ватман, пользуясь методом переноса через стекло окна в дневное время или под копирку.

Стенгазету к 9 Мая можно сделать без всякого шаблона.

Например, использовав фотографии война второй мировой войны, сцены из разных сражений и бит и расположить их в определенном порядке.

Можно наклеить фотографии в виде кинопленки, останется только дорисовать края пленки.

С наступающим праздником!

Присмотритесь к этому плакату:

Здесь собрано множество интересных идей:

  • вечным огнем здесь являются отпечатки детских ладошек. Это можно понимать так: мы всегда будем помнить о победе, достижения прежних поколений не пройдут даром, будущие поколения обязательно сделают мир лучше;
  • изображены (правда, просто распечатаны) силуэты солдат - представителей разных войск, а также детвора, которые пытаются быть на них похожими. Они мечтают о победах, и их мечты здесь символизируют воздушные шары;
  • на плакате есть символы войны: Георгиевская ленточка, белые голуби как символы мира, цветы, танк.

В общем, очень продуманная композиция. Ее можно дополнить стихами, фотографиями своих дедов.

А вот пример заголовка, который несмотря на простоту, меня очень тронул (мы собирали победу из кирпичиков...):

Задание это получают дети во 2 классе. Задание хорошее, но помощь и подсказка взрослых не помешает. Итак, как же сделать такую газету? Просто. Нужно найти фото героев, историю об их подвигах и распечатать текст рядом с фото. Либо рассмотреть вариант проще. Подбираем фото героев, а в поле текста пишем стихотворение о войне. Посмотрите шаблон такой газеты.

Есть и пустые шаблоны, которые надо скачать и вставить туда текст. Либо распечатать, а текст вписать от руки или вклеить.

Надпись сверху сделайте красным. 9 Мая тоже стоит оформить в цвете георгиевской ленточки. Текст может быть поздравительным. Уже на ваше усмотрение. На мой взгляд, такой вариант газеты на 9 Мая для второклассников простой и наиболее подходящий.

Я предлагаю вам рассмотреть варианты шаблонов для заданных стенгазет здесь, 2Большой вопрос.ру.

Конечно же, вы не сможете распечатать огромный шаблон уже потому, что принтеров таких масштабов в домашнем распоряжении не бывает. А стенгазету обычно делают на листе большого полного формата А1.

Но вы можете ознакомиться с идеями и заняться копированием на глаз.

Если стенгазета большая, то можно работать вдвоем или втроем.

Что же еще можно сделать?

Написать отдельные слова или рамки и вырезать их, потом заняться аппликацией и просто все нужное наклеить. В таком случае вы можете делать распечатку на обычном листе принтера. Перед наклеиванием лучше рисунки раскрасить.

Шаблон - это почти готовая стенгазета, останется что-то добавить, разукрасить, если не цветная.

Цветной шаблон стенгазеты к 9 мая, скачать можно прямо здесь:

В свободыне окошки напишите поздравления или какие-то сведения или фото о войне,ветеранах и т.п. Это может быть рассказ о ваших родственниках, которые участвовали в войне или трудились в тылу.

Другой шаблон частично цветной и здесь уже есть фотографии военных лет и Дня Победы. В окошко добавить можно поздравление.

И третий шаблон для цветной печати:

Такими шаблонами, согласитесь, пользоваться удобно, так как часть работы уже сделана и есть возможность добавить что-то свое.

В школьной программе дается задание - сделать стенгазету к Дню Победы. В интернете много шаблонов, предложу несколько вариантов.

Шаблоны стенгазет к 9 мая, которые можно распечатать или перерисовать на ватман:

Предложенные шаблоны можно оформить по своему усмотрению, раскрасив красками.