Какой характер у человека можно назвать идеальным?

doctor Livesey [46.3K] 12 лет назад

Есть ли какие-то общие критерии оценки идеального характера?

Наверное, идеальным характером может обладать истинный христианин, соблюдающий все заповеди Божьи, не привязанный к материальным благам, не обуреваемый земными страстями. Он ко всем людям относится доброжелательно, ровно, без раздражения, без зависти, без осуждения (поучения), без чувства превосходства, но и без самоуничижения. Он способен мягко, нужным словом, шуткой погасить конфликт, точнее, не допустить его. Он ни на кого не обижается, его невозможно вывести из себя. Он умеет слушать собеседника и сопереживать. Он всех понимает, всех прощает, у него нет врагов.

Идеальным можно назвать характер человека, который нам нравится. Обычно это не конфликтный, легкий в быту и общении, позитивный, готовый прийти на выручку и, в тоже время ненавязчивый человек. Вообще мы любим сильных и энергичных людей и только такими мы нужны окружающим.

для меня идеальный характер человека- это когда у него искренняя душа,человек с чувством юмора, преданный, внимательный и заботливый!Готов на многое ради своих близких людей!А вообще у любимого человека идеальный характер, с недостатками,но идеальный!Потому что любимый!

Я думаю,что идеального характера в природе не существует.Потому что мы все разные.И для одних одно качество-это достоинство,а для других-недостаток.Да и вообще,будет ли интересен идеальный,ну почти стерильный человек?

Идеальный для кого?! Ведь у нас все в сравнении. Идеальный характер кого - женщины или мужчины? Если мужчины - то щедрый, добрый, не ревнивый. Если подруги - то безотказный, не злопамятный.. Эгоиз чистейшей воды..

Идеальный характер у Христа, которым Он желает наделить каждого посредством Святого Духа.

doctor Livesey [46.3K]
Можете отдельные качества перечислить? Хотя бы несколько?  —  12 лет назад
Lemur [1.5K]
Любовь - есть совокупность совершенства, она вкл в себя долготерпение, милосердие, кротость, снисхождение, альтруизм, самопожертвование, верность и т.д.  —  12 лет назад
комментировать