Разница в размерах и назначении.
Если в двух словах урна предназначена для сбора мелкого мусора и должна быть доступна и удобна, контейнер для аккумулирования мусора и пищевых отходов и должен балансировать на гране доступности и удаленности.
Установка и тех и других регламентирована СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест", однако есть ряд региональных законодательных актов которые вносят дополнения к общему регламенту - их нужно применять в зависимости от места пребывания соответственно. Что до отсутствия четких норм по установке урн - их установка специально не регламентирована для возможности установки исходя из здравого смысла и потребностей того или иного места.
Количество урн и удаление их друг от друга, а так же точное место их установки определяется из условий необходимости, доступности и простой бытовой логики.

