Скажу по себе - у меня волосы тонкие, очень лёгкие, и кончики постоянно "взлетают". Чего только я ни пробовала: масла, маски, кристаллы - ничего не давало и капли того эффекта, которого бы хотелось. Натуральные масла, кстати, только ухудшали ситуацию, делая волосы более пушистыми. Кристаллы слегка помогают, но совсем незначительно. Фенами и плойками никогда не пользовалась, так что волосы сами по себе здоровые и не поврежденные. Спустя годы поисков я нашла только ДВА средства, более-менее помогающих утяжелить кончики:
1) Профессиональные маски на основе кератина. Именно с составом, где кератин в первых рядах. Либо чистый 100% кератин в виде несмываемых масок 1-2 раза в неделю. Не путать с салонным кератинированием с примесями формальдегида.
2) Как ни странно, обыкновенный утюжок для волос. Всегда считала, что мне не нужно выпрямление - волосы и так прямые. Но когда купила утюжок, поняла, что ошибалась - после утюга кончики ложатся ровно и заметно утяжеляются.