Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
В самом общем случае порча - приведение в негодность. Порча имущества, например. За это даже предусмотрено наказание в уголовном кодексе.
Поскольку я подозреваю, что подразумевается "магическая" порча, то скажу, что в этом случае порча - это причинение вреда другому человеку или его имуществу (скот, домашние животные, сельскохозяйственные угодья) с помощью магических действий и ритуалов. Поскольку на земном шаре существует множество культур, каждая из которых содержит свою колдовскую традицию, а эта традиция в свою очередь содержит обширный арсенал способов наведения порчи, то перечислять их не имеет смысла в виду многочисленности.
Остается добавить еще один нюанс. Алистер Кроули, например, который считался одним из сильнейших магов ХХ века, называл магическим любое целенаправленное действие. Вы щелкнули выключателем и в комнате зажегся свет. Это тоже магия (по Кроули).
В этом ракурсе не имеет большого значения (для наносящего вред), каким способом убита корова соседа - при помощи толченого стекла в пойле или же посредством заклинания в полнолуние. Для мага важен результат))) Другое дело, что в одном случае его можно привлечь к уголовной ответственности, а в другом нельзя.
Порча - это один из способов сильнейшего негативного воздействия, применяемых в черной магии. При этом совершенно необязательно, чтобы жертва знала о наведении на нее порчи, она будет действовать сама по себе, если ее навел "специалист". Говоря современным языком, можно сказать, что порча - это разрушающая энергетическая программа, насильно внедряемая в биополе жертвы и направленная на причинение ей вреда. Снять порчу может только человек, обладающий определенными знаниями и сильной энергетикой и, еще, это может сделать православный священник, но далеко не каждый. Те, кто считают порчу и магию вообще суеверием, либо самовнушением, по всем видимости, никогда не сталкивались с этими явлениями лично. Для тех же, кто занимается магическими практиками, это настолько же реально, как воздух, которым мы дышим - его никто не видит, тем не менее, в его существовании сомневаться и в голову не придет.
Определение порчи относится к суевериям, которые большинство считают лженаукой. Однако в последнее время, когда многие взгляды пересматриваются, когда даже медицина, в прошлом полностью отвергавшая знахарство, начала проявлять интерес к различного рода народным методам лечения и более того, иногда даже рекомендовать их, появились и новые взгляды на такое понятие, как "порча".
Происхождение и возникновение многих нервных и психических заболеваний медицинская наука стала видеть во внушении. Следовательно порча - это болезни, которые возникают путем внушения, посредством воздействия негативного человека на психику своей жертвы, в то время как последняя на 100% уверена в существовании порчи. Этого в большинстве случаев бывает достаточно, чтобы вызвать настоящее заболевание. Толчком к такому заболеванию могут послужить сказанные с умыслом и без умысла слова, получение от подозреваемого в негативе лица пищи, вещей, питья, иных предметов. Иногда достаточно просто встречи с таким человеком.
Таким образом, порча - это психологическое или физическое заболевание, возникшее в результате внушения жертве воздействия мнимых злых чар на нее непосредственно либо на квартиру, животное, растения и т.д.
Если коротко - порча это причинение человеку вреда любым путем. Причем это обязательно осознанное и целенаправленное действие, в отличие от непроизвольного сглаза. Посланная порча пробивает биополе человека, внедряется в его структуры и начинает там свою разрушительную работу. Некорые видят ее как темное грязное пятно на тонких оболочках ауры. Для наведения порчи совсем не обязательно что - то внушать человеку, как гипнотизер на сеансе внушает. Это большое заблуждение и попытка упростить, свести к понятным фактам механизм воздействия порчи. Человека не обязательно лично знать и видеть, для того,чтобы навести порчу. Некоторым умельцам достаточно иметь какой - то предмет от нужного человека, а некоторым достаточно для этого только одного воображения.
Что такое порча? - это нанесение ущерба человеку.Мы уж теперь все знаем, что есть у человека аура, она состоит из оболочек - энергетической, эмоциональной, интеллектуальной. В одну из этих оболочек внедряется программа-вирус.Цель этой программы, конечно же, порча жизни жертвы.И тот , кто наводит порчу, обязательно найдет способ уведомить человека об ущербе, о своем могуществе и при этом условии вирус внедряется и начинает перестраивать структуры человека.Само собой понятно, что эта программа может повлиять на человека, если у него в душе создается возможность негативного влияния, если в душе есть страх. То-есть порча - это чисто психологическое воздействие на колеблющуюся, не уверенную в себе душу.
Я как то раньше не был уверен в существование порчи, но как то в деревне столкнулся с бабкой. То ли колдуньей, то ли не знаю как ее назвать. Она реально могла как вылечить, так и навести порчу как на человека так и на животных. Собака на нее гавкнет и через неделю умерла. Вся деревня ее обходила. Порчу нанести легко, а вот вылечить гораздо сложнее. Это как нарушение ауры человека его защиты. Что интересно когда это бабка умирала то никак не могла умереть и кричала, чтобы солнце было. А все в дом боялись заходить. Вот мужики крышу разобрали и когда солнце на нее попало тогда только умерла. Жуть.
Порча - это нарушение душевного равновесия, когда в человеке начинается процесс помогающий влиять на него со стороны. На человека, не допускающего в себе сомнений, порчу навести практически невозможно.
это то, что делают маги. творят всякое зло в угоду бесам. очень жаль таких людей. отдать свою жизнь и душу в услужению сатане.
решил вставить словечко, хоть обсуждение год назад шло.
у меня вокруг много таких магов. они заговоры всякие творят и зло. один раз я встретил соседку, про которую ходят слухи, что она ведьма. она шла впереди меня, когда я возвращался с магазина. затнм притормозила и стала идти сзади. я был олностью здоров, когда шел в магазин, а когда ернулся, упал без сил и заболел на две недели.
Порча означает ухудшение качества чего то, я понимаю его в двух смыслах - материальном и духовном, первый означает то, что какими либо неправомерными действиями ухудшается состояние имущества, снижается его полезность, в духовном смысле порча - наложение на какого то человека проклятия, которое причиняет человеку неудобства, которые не дают ему спокойно жить.
Порча - это энергетическая атака, призванная разрушить вашу социальную реальность, сила воздействия зависит от способностей атаковавшего вас. Продолжительность от 3 дней, до 40 дней, затем заклинание истончается и развеивается по причине отсутствия энергетики. Более 40 дней такая атака не продолжается.
Порча - это воздействие на человека бесконтактно, через какие-то тонкие, невидимые силы так, что он перестает быть таким, как прежде.
Или он начинает болеть без видимых причин и без диагноза, или просто начинает тосковать и бездействовать, бросая все свои прежние занятия, или становится агрессивным, удивляя других переменами в своем характере.
Порча не бывает случайной. Ее наводят или целенаправленно, желая причинить вред из мести или из зависти, или не желая того, люди с тяжелым взглядом, с которыми вы общались.