Можно ли что-либо замораживать в обычных полиэтиленовых кульках?

Clever18 [1.4K] 12 лет назад

В полиэтиленовых кульках можно замораживать все что угодно, а именно мясо, рыбу, ягоды и фрукты. Только при нагревании полиэтиленовые кульки выделяют вредные примеси, а в охлажденном состоянии отвечают всем санитарным нормам.

модератор выбрал этот ответ лучшим

При заморозке полиэтилен не выделяет токсичных веществ, поэтому безопасен для продуктов, замораживаемых в нем. Одна беда: пакеты пропускают запахи. Но они позволяют более компактно разместить содержимое в морозилке. Поэтому стоит замораживать полуфабрикаты в морозильнике не просто в одном, а даже в нескольких пакетах. Тогда запахи не смешаются.

Чтобы ягоды или нарезка не слипались внутри пакетов, стоит оставлять сверху воздушный мешок при завязывании. После замерзания содержимого воздух выпускается. Если внутри пакета продукция раскиснет, то полиэтилен прилипнет к ней и его неудобно будет отделять без размораживания.

В обычных пакетах можно замораживать овощи, фрукты, мясо и рыбу. Неудобны они только тем, что рвутся при перекладывании.

Намного удобнее специальные пакеты для замораживания. Они могут быть как одноразовые, так и многоразовые. Со специальным напылением для нанесения надписей, например даты и наименования.

Конечно, можно.

Правда, я чаще использую контейнеры для заморозки, в них мне намного удобнее морозить, а потом хранить продукты. Но к примеру, пельмени или вареники можно замораживать и в обычном кульке.

А так если нет контейнеров, то вполне можно воспользоваться и обычным пакетом.

Конечно, так делает любая хозяйка. Мясо, рыба, травы, ягоды, овощи. Все это можно положить в морозилку именно в полиэтиленовых пакетах Хранить в них продукты можно, а вот размораживать безусловно не стоит, лучше переложить на время разморозки (особенно если размораживаете в микроволновке) продукты в тарелку к примеру.

Не проблема - я все морожу как правило в полиэтиленовых пакетах - расфасую по маленьким дозам и морожу .

Полиэтилен это упаковка для пищевых продуктов и никакого вредного вещества при морозе он не выделяет и не трескается и не лопается в морозилке .

Да все можно замораживать в полиэтиленовых пакетах!Я замораживаю овощи различные,зелень,рыбу,мясо. Очень удобно, особенно когда морозильная камера не очень большая. В банках пластиковых тоже удобно, но требует больше места!

Можно конечно мы так и делаем, хотя некоторые продукты всё же лучше замораживать в пластиковых контейнерах (материал изготовления пищевой пластик).

Но если нет контейнеров, то вполне можно обойтись полиэтиленовыми пакетами.

Конечно! Давайте зайдём с Вами в любой дом и заглянем в холодильник! Уверен, что там в морозилке будут продукты в пакетах, если только не пьяница живёт в квартире! У того спиртное там остужается, и лёд на закуску!)

Замораживать именно в полиэтиленовых пакетах удобнее, чем в специальных ёмкостях для заморозки, поскольку в этом случае объём морозилки более эффективно используется. Лучше упаковывать в два полиэтиленовых пакета.