Что значит слово "сигна"? Где можно увидеть то, что обозначает это слово?

Варвара Любопытная [17.4K] 7 лет назад
тэги: сигна
категория: другое

Если рассматривать значение слова "сигна" изначально, с самого начала, то это производная от английского слова сигнатура (sign), что означает подпись.

То есть - сигна это подпись.

Применяют ее для подтверждения подлинности, оригинальности, проверки, в социальных сетях.

Вот общается человек в соц сетях с неким "ником", который шлет фото, и хотелось бы ему знать, тот ли это человек, за кого себя выдает.

Вот и просит, а сделай ты мне "сигну", т.е. подпись на фото или картинке, ну например "для Сашеньки".

Ну, это как "автограф", от кого то - кому то с подписью дарящего и одариваемого.

Сейчас просят звезд Ютуба засветить и прорекламировать свое имя на их канале.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Постараюсь,более конкретно ответить.Сигна это картинка,подарок,ино­гда эмблема,логотип часто люди в социальных сетях пишут более знаменитым людям просят сделать"сигну" так вот это значит написать на листочке имя человека который попросил это сделать,или же другое пожелание.Пример просьбы о сигне-"Привет,Катя(А­душкина) сделай мне пожалуйста сигну и покажи её в видео,за раннее спасибо!"На сигне можно обозначить логотип например:новой молодой музыкальной группы,просто группы в "вконтакте",какие угодно пожелания друзьям.Увидеть "сигну" можно увидеть в любых социальных сетях:одноклассники,­вконтакте,на ютубе,в твитере и т.д.