Имя Ной в моде? Какое значение имени, кто из известных назвал ребенка Ной?

Dcvkfp [114K] 8 лет назад

Мужское имя Ной модное?

У кого из знаменитостей так зовут сыновей?

Значение имени Ной?

Когда вошло в моду, с кого началось, кто из знаменитостей первым назвал ребенка Ной?

Как ласково назвать Ноя?

Какие уменьшительно-ласкат­ельные формы имени Ной?

Имя Ной еврейское. Означает оно спокойный, умиротворяющий.

Ласково назвать Ноя можно так: Нойчик, Ноюшка, Но, Нояша.

Пожалуй, самый известный Ной - это праведник Ной, который построил ковчег.

Имя Ной является распространенным именем в Америке.

Есть несколько известных людей с именем Ной: Ной Баумбах (кинорежиссер, сценарист), Ной Гордон (американский писатель), Ной Галкин (российский кинорежиссер).

Кроме библейского праведника Ноя, пережившего с семьёй всемирный потоп, относительно известным носителем имени я могу назвать только довоенного архитектора из Ленинграда Ноя Абрамовича Троцкого, у которого целый ряд построек признан памятниками стиля конструктивизм.