Как сделать рамку в Ворде на титульном листе?

Corelpainter [272K] 7 лет назад

Офисная программа Word имеет очень много функций, при умении пользоваться которыми можно легко и быстро работать с различными документами.

Для того, чтобы на титульном листе сделать рамку нужно проделать несложные манипуляции.

Нажимаем вкладку "Разметка страниц" и входим в раздел "Границы страниц".

На экране появится специальное окно, где можно выбрать параметры рамки для титульного листа.

В этом окне можно выбрать нужные вам параметры рамки для титульного листа.

Здесь можно изменять ширину рамки, цвет рамки и даже вместо обычной линии. В качестве рамки выбрать рисунок.

В правом нижнем углу окна не забудьте выбрать параметр "только для титульного листа", потому что по умолчанию он установлен для всего документа.

Очень часто пользователи офисной программа Word сталкиваются с тем, что в ней среди обилия функций, бывает невозможно разобраться, какую из них применить, чтобы достичь того или иного результата в оформлении документов.

Для того, чтобы на титульном листе создать рамку, нужно знать какими функциями программы воспользоваться. Для начала нужно зайти "Разметка страниц" а потом активируем функцию "Границы страниц". На скрине показаны красными стрелочками.

После активации этой функции в появившемся окне выбираем параметры рамки, которую вы хотите создать.

Важно обратить внимание на область применения рамки. Если она нужна только для титульного листа, то соответственно активировать эту функцию. Для этого достаточно выбрать 1 страницу и нажать функцию "применить".

Ну это делается очень просто. Заходите в программу Microsoft Word 2010 и выбираете в открывшемся меню опцию "Разметка страницы". Затем откроется меню, в котором нужно выбрать пункт "Границы страниц". Далее в открывшемся при этом окне нажимаем на пункт "Рамка" и в поле "Рисунок" выбираем любой из предложенных программой (я выбрала рисунок елочки). И остается только нажать на кнопку "Ок". Вот и все.

рамка

рамка елочки

Для начала откройте вкладку Конструктор. В ней найдите команду Границы страницы, как показано на рисунке.

Откроется новое всплывающее окно. Здесь вы сможете отредактировать границы, параметры страницы. Выбранные параметры возможно применять не только для титульного листа, но и для других в данном документе.

Если настроенные параметры необходимы только на первой странице, то выберите команду Применить к этому разделу только к первой странице.

Это совсем не сложно, если у вас Word выше семерки.. Кликните на панельке сверху Разметка страницы, затем на Границы страниц. У вас выскочит вот такое окошко Границы и заливка, задаете Тип Рамка, если надо задаете Цвет, Ширину или Рисунок. Я для примера выбрала рисунок пальмочки. Потом нажимаете Применить и выбираете только 1-ой страницы и ОК.