В каких трёх странах находится озеро Ньяса, его площадь, длина и ширина?

Kochbok [580K] 7 лет назад

Третье по площади и наиболее южное из озёр Великой Рифтовой долины в Восточной Африке, которое заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг, протяжённость 560 км, глубина 706 м. Это девятое по величине и третье по глубине среди пресноводных водоемов мира. Оно содержит 7% мировых запасов жидкой пресной воды и создает наиболее разнообразную озерную экосистему по числу видов, большая часть из которых - эндемики. Википедия

Площадь29 600 км?

Максимальная глубина706 м

Озеро Ньяса (ударение на "я") находится в трех африканских странах: Малави, Мозамбик, Танзания.

Площадь озера - 29600 квадратных километров.

Длина озера - 560 километров.

Максимальная ширина - 75 километров.

Площадь29 600 км?

Максимальная глубина706 м