Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Какая основная мысль сказки "Курица несущая золотые яйца"?
Какая главная мысль сказки "Курица несущая золотые яйца "?
Эта болгарская народная сказка повествует о жадности крестьянина, у которого обычная курица вдруг начала нести золотые яйца.
Крестьянину нет, чтобы радоваться такой удачи, ведь он жить в достатке, даже если курица несла бы ему по одному яйцу в день, но тому было все мало и он решил узнать причину такого невероятного случая.
Крестьянин зарубил курицу и когда её разделал, то нашел внутри только одно аленькое золотое яйцо.
Основная мысль этой сказки заключается в том, что нужно дорожить что имеешь и не уничтожать то, что помогает тебе жить. Курица и золотые яйца это можно сказать – иносказательное.
«Курицей» могут быть друзья, тебе помогающие, работа, которая обеспечивает тебя и твою семью необходимым, и если ты начнёшь вести себя нечестно , разрушая нормальные взаимоотношения, то лучше от этого не станет, в первую очередь тебе самому.
система выбрала этот ответ лучшим
В сказке "Курица несущая золотые яйца " рассказывается о глупом и жадном крестьянине, которому было мало одного яичка в день от курочки и он ее зарезал, чтобы посмотреть как она устроена. В результате крестьянин остался вообще без ничего.
Главная мысль сказки заключается в том, что нельзя быть таким жадным (ну и глупость тоже сыграла не последнюю роль). Так было бы хоть по одному яичку в день от курочки, а так вообще остался без ничего.
Жадность фраера сгубила...
Сказка "Курица, несущая золотые яйца" - болгарская народная сказка, из которой мы узнаем историю жадного крестьянина. Однажды утром, он решил забрать яйцо, которая снесла его курочка. Яйцо было золотым и крестьянин не поверил своим глазам. Он отправился к ювелиру и тот подтвердил, что яйцо было золотое. Так крестьянин разбогател, но ему хотелось узнать как курочке удается нести золотые яйца. Однажды он зарезал ее из-за жадности, так решился и курочки яиц.
Главная мысль сказки "Курица, несущая золотые яйца" заключается в том, что жадность делает людей очень глупыми, они могут полностью лишиться здравомыслия. Жадность очень губительна.
В этой сказке крестьянин убил курицу, которая несла золотые яйца. Ему было мало по одному яйцу в день. Он захотел все и сразу. Он поплатился за свою жадность.
Главная мысль произведения что нужно ценить то, что у тебя есть. Не стоит охотиться за прибылью, не спешить, иначе останешься без ничего.
Достаточно актуальная сказка особенно в наше время. Если говорить вкратце, то в этой сказке крестьянин убил курицу, которая несла золотое яйцо каждый день. Так как он хотел, чтобы курица несла в день не одно яйцо, а несколько. Поэтому он хотел посмотреть, как же курица несла золотые яйца.
На мой взгляд главная мысль этой сказки в том, что нужно относится бережно к тому, что тебя кормит. Не нужно быть жадным и стараться максимально обогатиться на этом.
Хотелось бы, чтобы эту сказки прочитали руководители некоторых предприятий, которые для максимальной прибыли не жалеют ни техники, ни работников, которые работают на этом предприятии.
Главная мысль этой сказки, заключается в бережном отношении, нужно ценить то, что у тебя есть. Эта сказка о жадности и глупости одного крестьянина. Ему курица несло в день по одному яичку, но оно было не простое, а золотое. Но хозяин курочки посчитал что этого ему мало, и решил зарезать птичку, которая давала ему драгоценное яйцо. Крестьянин хотел узнать, что за секрет спрятан внутри курицы. Но секрета он так и не нашёл, да и остался в итоге ни с чем. Отсюда итог, наслаждайся тем, что у тебя есть, пусть даже и малым. А жадность к хорошему никогда и не кого ещё не приводила. Хочется сказать фразу: береги то, что у тебя есть.
Основная мысль сказки: не стоить жадничать.
Если бы крестьянин не стал жадничать и не зарубил курицу, то жил бы себе припеваючи, но алчность взяла вверх и в результате он остался с носом.
Также всегда стоит бережно относится к тому, кто дает тебе прибыль. Хозяин курицы несушку совсем не ценил, он жаждал быстрой наживы, но результат оказался весьма плачевным.
Поскольку сказка называется "Курочка, несущая золотые яйца", то главный персонаж здесь - курочка, ставшая жертвой глупости, злобы, жестокости и жадности крестьянина.
Именно в этом, на мой взгляд, и заключается главная мысль сказки.
У крестьянина жила несущая золотые яйца курица. Вот только мало показалось хозяину ежедневно по 1 яйцу.
Убил свое сокровище, чтобы посмотреть, какой есть внутри секрет. Так и остался без курицы и яичек, нечего было жадничать. А злоба до добра никого не доводит. БВ. https://text.ru/antiplagiat/5b7c89129bf15
Главная мысль сказки можно сказать пословицей: лучше синица в руках, чем журавль в небе. Герой сказки Крестьянин не смог уберечь курицу, которая несла ему богатство. Нужно беречь то, что имеешь. Но мало показалось крестьянину получать одно яйцо в день и он убил курицу.