Почему Стивен Хокинг советует человечеству покинуть планету?

CEHR [65.9K] 12 лет назад

Знаменитый астрофизик Стивен Хокинг, как и многие другие ученые, считают, что человечество на Земле не проживет более 1000 лет. И дело тут не в природных катастрофах (например, огромный астероид). Население Земли, по его мнению, не проживет даже 1000 лет. Он считает, что всё человечество имеет плохой генетический код – эгоистичные и агрессивные инстинкты. Человек рано или поздно сам себя уничтожит. Или загрязнит всю Землю, или уничтожит себя в войнах. Да и инопланетяне где-то существуют. Причем они стоят на гораздо более высокой ступени развития. Они могут просто уничтожить нас, как когда-то после открытия Америки Колумбом европейцы (в основном испанцы) уничтожили почти всех коренных жителей Америки.

текст при наведении