Сколько будет стоить газ в Украине с 1 апреля 2018 г? На сколько повысят?

HotMilk [71.1K] 7 лет назад

Сколько будет стоить газ в Украине с 1 апреля 2018 года?

На сколько будет повышение оплаты за газ?

На сколько повысится оплата за газ в Украине с 1 апреля 2018 года?

Согласно действующему постановлению правительства Украины пересмотр цены на энергоносители должны пересматривать дважды в год: перед началом отопительного сезона , а это в октябре и в конце отопительного сезона ( апрель).

Очередной перерасчет цены на газ должен был пройти еще в октябре 2017 года, но этого не случилось, значит следующий пересмотр будут проводить в апреле.

Нафтогаз, да и эксперты рынка утверждают, что с апреля 2018 года газ в Украине подорожает на 19%.

Нафтогаза подсчитал, что теперь вместо 6,9 грн/куб. м , граждане Украины должны платить 8,2 грн/куб. м.

Премьер В. Гройсман обещает сдержать цену на газ и подорожание будет только в апреле. А если гривна и дальше будет девальвировать, то вполне возможно, что кубометр голубого топлива подорожает уже до 9 грн.