Фреш и сок: в чем разница?

KillNUR [9.6K] 7 лет назад

Какая разница между фрешем и соком?

Разница в том,что фреш,в переводе с английского - чистый,свежий,просто заменяет более длинное русское слово свежевыжатый. Это прото прилагательное обьясняющее какой сок вы покупаете. Если в кафе вы закажите сок,то вас попросят уточнить какой,вот в таком случае поможет слово фреш.

А я предпочитаю использовать слово свежевыжатый.

Не надо путать понятия сок, купленный в магазине, (где нет никакой пользы, кроме вкуса, один вред: очень много сахара или его заменителей!). А вот свежевыжатый сок, (именуемый автором

вопроса, как фреш), несет в себе большое количество витаминов, особенно витамина С.

И не нужно свежевыжатый сок хранить, приготовили и сразу выпили!

Разница в том, что фреш это свежевыжатые фрукты,без каких-либо добавок.А в сок добавляют те или иные консерванты.

Свежеприготовленные фреши обладают лечебными и профилактическими действиями.

Фреши, в отличие от соков, встретить на прилавках в магазине встретить невозможно.Поскольку срок годности у них нереально мал.

А вот соки могут продавать в магазине, как в бутылках,так и в коробках.

Цена на фреши достаточно велика, а на соки низкая,опять же из-за консервантов.

Сок может быть какой угодно, может быть герметично упакованным и храниться годами, не теряя полезных свойств и вкусовых качеств. А вот фреш переводится как "свежий", т.е. это обычно свежевыжатый и готовый к непосредственному употреблению сок.

Фреш это когда сок из фрукта выжали при вас. Если же он постоял хотя бы минут 10-15, то это уже будет просто сок, ибо вся польза от свежевыжатых фруктов тут же пропадает. Это связано с тем, что пока вы не разрушили клетки фрукта, туда не могут проникнуть никакие микроорганизмы. Как только разрушили - все. Жидкость становится биологически доступной не только для вас, но и для тех, кого вы по сути не видите. Кроме того, многие витамины не любят света и кислорода, и быстро разрушаются.

По сути фреш это тот же самый сок. В переводе с английского "фреш" означает "свежий, свежевыжатый". Небольшая разница только в том, что сока могут быть консервированными для более долгого хранения, а фреш исключительно свежим.