Какие есть анекдоты про русское правописание?

Танаэль [51.6K] 7 лет назад

Про английское правописание, например, есть шутка "пишется Манчестер, а читается Ливерпуль". А какие есть шутки/анекдоты про русское правописание?

категория: другое

Русское правописание — ужасно сложная штука, это вам любой иностранец, изучающий русский язык, скажет. Одни только падежные окончания чего стоят — просто чистый капут для тех же англоязычных.) Вот один анекдот, который я знаю, про трудности орфографии русского языка:

lav 155 [33.3K]
То грузинский прикол-
Дети запомните,слова ос,шмел пишутся с ь знаком,а слова вилька,тарелька без ь знака)))
  —  7 лет назад
комментировать

Не знаю есть ли вообще подобные анекдоты, но точно знаю слово из трех букв, в котором делают четыре ошибки: Ещё - исчо!