Какая лягушка самая громкая на свете?

Скитер [18.7K] 7 лет назад

Родина громкой лягушки Пуэрто-Рико, путешественники развезли их на Гавайи и Виргинские острова, название получила по специфическому звуку, издаваемому самцом Ко и самкой Ки, они живут в растительности, не требуют водоёмов, по цвету повторяют кору деревьев.

Они листолазы, обыкновенная Кока, крупнее размером на высоте, нежели на равнине.

Они настолько малы, что диву даёшься, откуда такая громкость...

На высоте особи крупнее, на равнине вообще малюсенькие размеры:

самка 35,3мм - на равнине, 46,4 мм - на высоте

самец 27,4мм -на равнине, - 36,4мм - на высоте,

высота подразумевается выше 600 метров над уровнем моря

система выбрала этот ответ лучшим

Лягушка Коки признана самой громкой в мире, звук ее кваканья можно сравнить с гулом взлетающего самолета, ее велечина всего 3-4 см, она имеет коричневый или серо-бежевый окрас.Наибольшее их колличество обитает в лесах Пуэрто-Рико. Их пение, состоящее из 2-х слогов "ко" и "кии" является визитной карточкой и слышно через несколько километром. Может жить как в водоемах таки на деревьях и в кустарниках, неприхотлива.