В этом задании мы читаем два варианта предложений, в которых используются одни и те же слова, но изменен их порядок.
Если мы прочитаем эти предложения, то обнаружим, что вместе с порядком полностью меняется и сам смысл предложения.
В первой паре мы читаем сперва о том, что Дуб заслоняет ель, а это значит, что дуб стоит перед елью. Но в измененном предложении уже ель заслоняет дуб, что значит что уже она растет перед дубом.
Во второй паре утверждение что мать любит дочь превращается в утверждение того, что дочь любит мать. Это не отменяет первого предложения, но и не подтверждает его. Мать может любить дочь, но дочь может не любить мать и наоборот.
В третьей паре учитель спрашивает ученика и тот должен ответить, например урок. А в измененном предложении уже ученик спрашивает учителя, может быть о том, что он не понял в объяснениях.
Вывод: при изменении порядка слов в предложении его смысл часто изменяется, но не всегда. Например как не меняй порядок слов в предложении Растет дуб на дворе, дуб все равно будет расти на дворе.