Зоозащитники обратились в Хабаровский УФСИН с жалобой на то, что девушки, которые отбывают уголовное наказание за жестокое обращение с животными, которые в народе получили прозвище "хабаровские живодёрки" имеют свободный доступ в интернет.
Всё началось с того, что одна из осужденных, Алёна Савченко 8 декабря 2017 года вышла замуж в тюрьме. После чего она выложила в социальную сеть свидетельство о заключении брака, с неким Нечаевым Артёмом Одиссеевичем, и даже изменила фамилию в соцсети и теперь её страница носит название "Анетта Нечаева", а так же выложила и сообщение.

На жалобу в пресс-службе ведомства заявили, что какие-то средства связи и тем более выход в интернет у девушек отсутствует.