Диагональ телевизора 107 см сколько дюймов?

Искатель приключений [107K] 7 лет назад

диагональ экрана 107 см сколько дюймов?

Если известно, что 1 дюйм = 2.54 сантиметра, тогда телевизор с диагональю 107 сантиметров имеет следующие параметры:

1) Диагональ телевизора - 107 сантиметров или 42 дюйма.

2) Высота телевизора - 52.3 сантиметра или 20.59 дюймов.

3) Ширина телевизора - 92.98 сантиметра или 36.61 дюймов.

система выбрала этот ответ лучшим

Для перевода диагонали телевизора из сантиметров в дюймы необходимо значение длины в сантиметрах разделить на 2.54, поскольку один дюйм равен 2.54 сантиметра. Таким образом, диагональ телевизора 107 см составляет приблизительно:

107 / 2.54 = 42.13 дюйма

Ответ: около 42.13 дюйма.

При покупке телевизора обращаешь внимание в первую очередь на размер экрана.

Как правило, размер экрана указывается в дюймах. Имеется в виду диагональ экрана телевизора.

Чтобы правильно разобраться в подсчетах и не ошибиться, следует знать, что 1 см будет равен 2, 54 дюйма.

Получается, чтобы найти, сколько дюймов составляет экран телевизора, необходимо 107 см разделить на 2,54 дюйма.

Число получится не ровное, но приблизительно можно сказать, что это 42 дюйма.

Для начала надо вспомнить чему равняется 1 дюйм. Так вот 1 дюйм равняется всего лишь 2 см 54 мм, а это значит только одно - для получения окончательного результата нужно искомое значение в 107 см разделить на 2,54 см, то есть на 1 дюйм.

В итоге мы получаем результат, который равен примерно 42 дюймам: 107 см / 2,54 см.

Добрый день. Давайте переведем диагональ, представленную в сантиметрах в дюймы.

Решать это несложную задачку, я начну с определения чему равен 1 дюйм.

Для этого открою справочник по физике и там найду, что 1 дюйм равен 2,54 см.

Осталось только посчитать несложное математическое выражение: 107 разделить на 2,54.

Ответ: диагональ телевизора равная 107 сантиметров равна 42 дюймам.

Дальше можно найти справочную информацию по телевизорам и обнаружить, что вы можете найти на полках широкоформатный экран (соотношение сторон 16:9), который будет иметь следующие размеры: диагональ 42 дюйма или 106,68 сантиметров, ширина 52,3 сантиметра и длина 90,77 сантиметра.

В данном случае мы поможем определить, сколько дюймов составляют 107 сантиметров.

Первым делом вспомним, что в дюйме 2,54 сантиметра.

Теперь у нас остается только вычислить нужный нам результат. Для этого нужно сантиметры из задачи, а именно 107 разделить на количество сантиметров в одном дюйме, а именно 2,54.

Получается следующий пример: 107 : 2,54 = 42,1 дюйм. Округляем до 42 дюймов. Это и будет нашим правильным ответом.

В подтверждение нам наглядная таблица показывающая так же и другие величины.

107 см разделим на 2,54 получим 42,125984252 дюйма. Что приблизительно равно 42 дюймам. В разных странах показатель может быть разным но вирироваться он будет между 42 дюймами и 44.

Телевизор 107 см в переводе на диагональ в дюймах 42