Как лягушка попавшая в сметану сможет выбраться из неё?

Владимир Гор [19.1K] 7 лет назад

Практически - никак. Если предположить чисто теоретически (руководствуясь притчей), что лягушка начнёт сбивать масло, то где будет это масло накапливаться? На лапах лягушки. В итоге получится вся облепленная маслом, еле двигающаяся лягушка, плавающая в пахте, уровень которой ниже исходного уровня сметаны. И что?

система выбрала этот ответ лучшим

Старая тема, благодаря рвению продолжить свою жизнь и усердно работая своими лапками. Она взбила сметану в более плотную констентенцию, в более густую сметану и все. Она сможет и ты сможешь. Интересно как придумывают такие сказки, неужели кто-то наблюдал как лягушка пытается выбраться из сметаны?

Если это французская лягушка, то выбраться она может на вилочке да под соусом! Ну а русской придется дрыгать лапками...Зато живая...

Согласно притче / сказке, лягушка долго-долго дрыгала лапками, так случилось, что сметана превратилась (была взбита) в масло. Вспомнил сказку и на ум пришли слова песни, которые сами собой "переделались": "ночь пройдет, настанет утро, солнце взойдет" - именно столько, если не дольше, пришлось трудиться бедной лягушке - не проще ли было скинуть лягушачью кожу, обратиться в прекрасную царевну и выбраться из стакана...

Лягушка, попавшая в сметану, символизирует, что один человек, попав в сложную ситуацию, опускает руки, не сопротивляется, то есть тонет в сметане. А другой, как лягушка, начинает бороться, перебирать ногами до тех пор, пока сметана не превратиться в сливки, и не загустеет, и выберется из неё. Лягушка, попавшая в сметану - это активный или пассивный человек, один борется и выберется, пассивный тонет.

Чтобы у лягушки, попавшей в сметану случились какие-то неприятности и сложности с вылезанием — это должна быть сметана повышенной разбавленности, фальсифицированная, или иная недосметана. Из нормальной сметаны лягуха запросто выпрыгивает, но вовсе не торопится это делать.

Очень давно лягух (точнее жаб) научились использовать вместо холодильника в молочных крынках, и это работало.

Думаю никак, из сметаны сколько там не кочевряжся, бей лапками или не бей масла не получится. Можно квакать погромче, может хозяин сметаны прийдёт и выкинет, а так лягушка обречена.