В армии США женщин служит 14%. От общего количества военнослужащих в США 1,4 миллиона солдат, женщины составляют 196 000, среди которых 30 000 женщины офицеры.  А вот женская военная форма, в армии США, ничем не отличается от мужской военной формы в армии США.
Единственным отличием женской военной формы от мужской, в армии США является то, что в парадной форме одежды для женщин военнослужащих, вместо брюк предусмотрена юбка. А вместо зеленых или черных мужских носков, предусмотрены белые гольфы или чулки телесного цвета.
Повседневная и полевая женская военная форма в армии США ничем не отличается от мужской, в ней даже лифчик не предусмотрен.
Это в армии Пакистана, женская военная форма коренным образом отличается от мужской военной формы.