Что писать, если нет имени на карте (при оплате через Интернет)?

Помощни к [57.8K] 7 лет назад

На иностранных сайтах обязательно требуют указывать имя владельца карты. Как быть, если карточка неименная?

Большинство дают неверные советы: говорят, что нужно перевести свое ФИО на латиницу и написать в поле альтернативную версию имени и фамилии. На самом деле такое прокатывает далеко не всегда.

Есть карты как именные, так и обычные (их еще называют моментальными). Последние реже встречаются за рубежом, потому там часто просят ввести имя владельца.

Итак, если у вас карта без имени держателя, то введите следующую фразу: Unembossed name

Так система поймет, что имеет дело с неименной картой и пропустит платеж (а не вернет деньги обратно).

Удачи! Надеюсь, что все пройдет гладко и вы купите то, что хотели.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Неименные карты банка - довольно частое явление, в котором нет ничего подозрительного и нарушающего закон. Наоборот подобные карты очень даже удобны при оплате товаров через интернет - чтобы не "светить" данные своей зарплатной карты и своей фамилии в интернете.

Но при первой же попытке что-то оплатить у владельца неименной карты сразу появляется вопрос: сервис оплаты требует заполнения фамилии и имени владельца карты, а неименные карты вообще не содержат подобных сведений. Но на самом деле всё довольно просто - достаточно в данном поле написать "UNEMBOSSED NAME" (без кавычек) - и платеж пройдет. Возможно, данную фразу можно писать и строчными/маленькими буквами, но я как впервые написал ее заглавными буквами, так и пишу теперь всегда, чтоб уж наверняка платеж прошел.

Не надо беспокоиться и не стоит что-то там выдумывать. Есть общепринятый банковский термин - "Unembossed name", который и надо использовать. В переводе он означает неэмбоссированная банковская карта. Неэмбоссированная - это значит "не именная". Но стоит учесть, что не все банки и другие кредитные организации поддерживают операции с подобными картами.

Так что, получая банковскую карту, обращайте внимание именная она или нет. Если нет, то при покупках, если есть необходимость, используйте Unembossed name.

Если банковская карта не именная, тогда при оплате покупки ею через интернет система может потребовать заполнить поле "имя держателя". Писать в этой графе своё имя ни на русском, ни на латинском языке не стоит. Система даст сбой и платеж не пройдёт.

Нужно написать Unembossed name, что означает, что карта не именная.

Да, такое бывает. Например, есть карта Кукурузы, там не указаны фамилия и имя владельца карты.

Вопрос возникает, что делать, когда оплачиваешь на сайтах. Я много раз оплачивал с такой карты. Я просто указывал свои фамилию и имя. Такие платежи проходили.

Если карта неименная, то можно ничего не писать или написать ФИО на латинице. Но проблема в том, что это проходит не на всех сайтах.

По всем правилам нужно писать "Unembossed name". В этом случае любые платежи будут проходить нормально.

Вообще, карта Unembossed - это карта, на которой не вытеснены имя и фамилия владельца карты.

Действительно, делая покупки на иностранных сайтах может возникнуть такая проблема.

В этом случае не нужно указывать свою фамилию и имя.

Достаточно будет написать - Unembossed name (что в переводе, как раз и означает карта не именная).

Указав, что ваша карта не именная, вы оплатите свою покупку без проблем.

Действительно, с именными картами легко. При совершении покупки в интернете в соответсвующее поле вводится имя и фамилия так, как написано на самой карточке.

Если же эта карта не именная, и имени на карточке не написано, то для совершения покупки в это поле вам нужно написать следующее:

  • Unembossed name.

Я раньше не знала всех особенностей и правил и по догадке писала реальную фамилию и имя, платеж прекрасно проходил. Также многие магазины не требуют фамилию и имя. Но по правилам проведения банковских платежей правильно писать Unembossed name.

Если карта не именная, а такое случается часто, так как банки выдают зачастую не именные карты. То при заказе в интернет магазине, если вам надо будет заполнить графу с именем и отчеством стоит написать в графе Unembossed name и и платеж пройдет.

Не надо писать свои данные на английской раскладке, как это делается на картах, такой платеж могут завернуть и не пройти.

Поэтому ответ, пишем Unembossed name.