Как соотносится мужской размер одежды к женскому?

Mashka95 [1.5K] 7 лет назад

Как я понимаю, женский 42 - это мужской 40, женский 44- мужской 42 и т.д. Или как то по-другому от соотносится?

Не знаю откуда у вас такая информация. Я впервые об этом слышу.

Есть женский размер одежды, есть мужской - это совершенно разные понятия. Почему они вообще должны соотносится? Разные фигуры, у мужчин есть рост, они обычно выше, плечи больше.

У нас размеры на одежде обычно указывают буквой и каждая буква соответствует шкале стандартного человека, но стандартных фигур сейчас мало. Все питаются неправильно, дети толстые и уже в школьные года с 44 и 46 размером одежды. Есть животы у всех и поэтому нужно мерить одежду и даже если носишь 44, можно взять больше, например верхняя одежда обычно на 1 размер больше (пальто, куртки), иначе очень тесно будет.

И кстати, часто на одежде указаны размеры не верно. Всё нужно мерить и только так покупать.

Спасибо за внимание!

система выбрала этот ответ лучшим

Вы правильно подметили, что если взять один размер, например 50, но мужской и женский, то с сантиметровой лентой в руке измерите и окажется, что добавка "на свободное облегание" у мужской одежды больше на размер.

Но ведь это и понятно - мужчины любят, чтобы ничто не мешало им двигаться, а вот женщины многие любят подчеркнуть свою фигуру, им нужно как говорится "в облипочку".

Но также имейте в виду, что некоторые ткани дают сильную усадку или растягиваются после первой же стирки, и какой размер брать непонятно.

Да и во многих фирмах и многих производителей размеры уже не соответствуют старым.

Писали про какую-то фирму, что она передвинула размерную сетку из-за полноты населения на животах, ибо раньше обхвата груди хватало, а теперь "пузики" выросли практически у половины населения.

Да, в принципе один к одному. Российские размеры идентичны для мужского и женского пола всего населения. Надо смотреть, как подойдёт тот или иной вид одежды или обуви противоположному полу.

Разница бывает в фасоне, покрое ; а так же пуговицы находятся на разных бортиках одежды.