Изменения в ПДД с 30 октября 2017 года какие? Новые правила где читать?

Илта [475K] 7 лет назад

изменения в пдд с 20 октября 2017 года

изменения в пдд с 30 октября 2017 года новые правила гибдд

изменения в пдд с 20 октября 2017 года официальный сайт

Изменения в правила ПДД произошли от 30 октября и 8 ноября 2017 года.

  • Изменения ПДД, которые вступили в силу 30 октября 2017 года, регулирует

В основном изменения, вступившие в силу 30 октября 2017 года, предусматривают новую разметку для электромобилей.

  • Изменения ПДД, вступившие в силу 8 ноября 2017 года, регулируются

и подразумевают внесение изменений ПДД, касающиеся проезда перекрестков с круговым движением.

Данные нововведения были предложены из-за того, что по сегодняшний день в стране не было единой схемы проезда подобных перекрестков, одинаковой для всех населенных пунктов. Правительство надеется, что изменения в ПДД решат проблему аварий и пробой, однако в реалиях нашей действительности необходимо время, чтобы водители смогли привыкнуть к новым правилам.

30 октября 2017 года произошли изменения в правилах дорожного движения (ПДД).

Как все и ожидали в пункте 13.11 Правил дорожного движения, который определяет последовательность проезда перекрёстков с круговым движением. Теперь, при отсутствии знаков основным правилом является, то что преимущества в движении будут иметь автомобили, которые уже начали движение по кругу. Это постановление 30 октября 2017 года подписал Дмитрий Медведев.

Так де стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о изменениях в статью 12.18 КоАП РФ увеличивается штраф в отношении водителей, которые не предоставили пешеходу преимущества прохода по пешеходному переходу. Штраф за эти нарушения с 30 октября 2017 года теперь составляет от 1500 рублей до 2500 рублей.

Новые изменения в ПДД вводятся не с октября 2017 года, а с 8 ноября 2017 года.

Это правила проезда по перекресткам с круговым движением - преимущество имеют те, кто уже движется по кольцу.

Перекрестки с круговым движением Изменения в ПДД

Мне приходится проезжать два таких перекрестка с круговым движением практически ежедневно, сегодня навигатор настойчиво рекомендовал объехать один из таких перекрестков. На самом кольце особых изменений не заметила - все ехали, как привыкли.

Новая разметка перекрестка

Также в скором будущем собираются широкие перекрестки разрисовывать новой разметкой под названием "Участок перекрестка" - она будет выглядеть словно кусок пирога - желтый квадрат, обозначающий границы перекрестка, за которые нельзя заезжать в случае образования затора на перекрестке, и этот квадрат ещё и по диагонали желтой разметкой разделён, в общем, мимо не проедете.

С вступлением в силу этих изменений вообще непонятно - 180 дней со дня официального опубликования, но пока что во всех официальных источниках стоит пометка:

Предположительно это 28 апреля 2018 года. Пока что придумано только название для новой разметки и примерный рисунок, в ГОСТах о разметке и дорожных знаках изменений нет.

Новая разметка перекрестков Участок перекрестка Изменения ПДД

Обо всех изменениях ПДД с 20 октября 2017 года, с 30 октября 2017 года и последующие можно узнать на официальном сайте, размещающем правовую информацию.

Также удобно пользоваться справочно-правовыми системами Консультант, Гарант и т.п.

Изменения в ПДД действительно произошли. Медведев подписал вчера 30.10.2017 постановление о том как будет организовано движение на перекрестках и как ездить на перекрестках с круговым движением. В правительстве все это специально ввели чтобы повысить на российских дорогах безопасность. Приближаемся так сказать к европейским нормам.

Из минусов отмечу, что данные нововведения могут привести не только к повышенной безопасности, но и к большему количеству пробок, пока водители не привыкнут к новому, ведь до этого они привыкли к "помехе справа".