Какой абиотический фактор может привести к резкому умен. популяции бобра?

Помощни к [57.8K] 7 лет назад

Полный текст вопроса: Какой абиотический фактор может привести к резкому сокращению численности популяции речного бобра?

Варианты ответа:

Какой абиотический фактор может привести к резкому сокращению численности популяции речного бобра

Разберем как изменяется поведение бобра и его популяции при наличии различных абиотических факторов:

  1. Обильные дожди летом никак не мешают бобру выполнять его "работу".
  2. Водные растения - это наоборот положительный фактор, который способствую росту популяции этого животного. Ведь бобры нередко питаются корневищами этих растений.
  3. Если водоем начинает мельчать и пересыхать, это сигнал бедствия для зверя. Обычно такие обстоятельства заставляют бобра мигрировать в другие водные места.
  4. Отстрел навряд ли будет направлен именно на бобра. Обычно эти зверьки помогают водоемам, являясь важным участником экосистемы. Отстреливают опасных зверей, вроде бешеных собак.

Так что самый адекватный вариант - это третий.