Чем бурито отличается от шаурмы?

Nasty1 [20.3K] 7 лет назад

Во первых это блюда разных кухонь, Бурито это Мексиканская еда, а Шаурма, она же Шаверма (Шаварма)ближневосточная, хотя принято считать, что родина шаурмы Турция.но Ливанцы и Азербайджанцы тоже ее прекрасно готовят. Во вторых, в Бурито применяют лепешку под названием Тортилья (как правило делается она из маиса (кукуруза), а в лаваше используют лаваш (из пшеницы). В Бурито добавляют острый перец Халапеньо или перец Чили, в Шаурму - Сладкий Болгарский перец. Остальные ингредиенты на усмотрение повара и вкус потребителя.

система выбрала этот ответ лучшим

Бурито - блюдо мексиканской кухни

Шаурма, шаверма - ближневосточная, арабская.

В шаурме используют лаваш (реже - питу), в бурито - тортилью, обычно в бурито кладут острый перец хапапеньо и чили, для шаурмы эти ингредиенты не являются традиционными, остальное разные повара добавляют по вкусу.

Лепешки для бурито содержат или на основе кукурузной муки. Состав начинки, соусы в основном на основе приправы карри (куркумы).