Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие враги нападали на Русь во времена Ильи Муромца в древности?

дольфаника [383K] 7 лет назад 

Былина "Как Илья из Мурома богатырем стал" враги, которые нападали на Русь

2

Во времена Ильи Муромца на Русь нападали враги с южной стороны, со стороны степей нападали степняки-кочевники и северо-запада европейские рыцари. Кочевники грабил русские земли, захватывали в плен русских женщин и детей, уводили на свои земли, а рыцари, нападавшие на Русь хотели завоевать государство и подчинить себе русские княжества. Илья Муромец встал в дозор на защиту русской земли, мимо него ни одна птица не пролетела. Князья могли надеяться только на силу русских богатырей, потому что средств для защиты городов не хватало и последней преградой становились городские стены, возле которых дружинники жгли огонь и задерживали наступление врага. Враги нападали на Русь часто , они преследовали цель ослабить и захватить Русь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация