Чтобы точно знать какие авто на Крайнем севере, нужно самому там побывать. И я это сделал. Только необычным способом - прогулялся по городу Ключи, Камчатского района, при помощи Google Maps.
Гулял в поисках автомобилей.
Первое, на что наткнулся - это кучка внедорожников, и что-то вроде Ауди легковой. Подумал, что не так все плохо на этом севере. Но дальнейшее путешествие изменило мой взгляд...
По дороге обогнал вот такой вот грузовичок. То ли у него бытовка на борту, то ли это "северный дом на колесах" - я так и не понял.
Далее долго блуждал, и кроме трухлых домов, и деградации дороги ничего не встречал. Но вдруг по левому борту встретил еще один грузовичок. (аж приятно стало, будто какой-то квест прохожу)
Ну, и самая главная моя находка - это внедорожник и легковушка. На этой фотографии предельно ясно видно почему на север не стоит перебираться с легковой машиной - без внедорожника никуда!
И вот тому подтверждение (машина, та что поменьше, хорошенько помята, а старенький УАЗ, или что это, целехонек):